Первый матч между Малагой и Атлетиком оказался очень сложным для обеих команд. Ни те, ни другие не хотели рисковать, выстроив весьма оборонительные модели. Для Атлетика, к слову, оборонительной моделью является любая, где нет на острие атаки Адуриса. Этим вечером впереди у басков вышел молодой Иньяки Вильямс, и роль единственного центрфорварда темнокожий парень пока что играть не способен.

Малага выглядела несколько уставшей после сложнейшего поединка на Рамон Санчес Писхуан, что состоялся в минувшее воскресенье. Поэтому в кубковом матче вести яркую и энергозатратную игру в атаке у хозяев не получалось.

В итоге встреча завершилась нулевой ничьей, и основное выяснение отношений переносится на следующую неделю, когда уже Малага пожалует в гости к Атлетику из Бильбао.

Малага – Атлетик 0:0

Малага: Очоа, Росалес, Анхелери, Велигтон, Бока, Ресио, Хуанпи (Тиссоне, 65), Самуэль (Луис Альберто, 83), Хуанми, Орта (Кастильехо, 73), Амрабат

Атлетик: Эррерин, Де Маркос, Гурпеги, Ляпорт, Баленсиага, Итурраспе, Рико, Ибаи (Сусаета, 59), Унаи Лопес (Акече 84), Муниаин, Вильямс (Адурис, 78)

Предупреждения: Велигтон, Ресио – Ляпорт

 

Вильярреал в домашнем поединке против Хетафе столкнулся с некоторыми проблемами. Добротно выстроенная Кике Санчесом Флоресом оборона команды из пригорода столицы не спешила раскрываться, и хозяева поля долгое время упрямо бились в защитную стену соперника.

Более того, по ходу встречи гостям удалось несколько раз вполне неплохо сходить в контратаку, что при должной доле везения могло обернуться чем-то результативным и, соответственно, катастрофическим для кастельонцев. Но удача этим вечером отдыхала, предоставив оппонентам сами разбираться в судьбе отчетной встречи.

В итоге все решил выход на поле Бруно Сориано, которого бросил в бой Марселино Гарсия Тораль во втором тайме. Капитан команды взял на себя ответственно исполнять перспективный штрафной удар неподалеку от чужой штрафной. И точным ударом полузащитника поразил сетку ворот, за пять минут до конца основного времени выведя свою команду вперед.

Учитывая, что Хетафе к тому моменту уже давно играл на ничью, быстро перестроиться гостям не удалось, и через неделю на Коллисеуме команды начнут ответный поединок при минимальном преимуществе Вильярреала.

Михаил Петренко, Football.ua

Ответные матчи состоятся 29-го января.

Вильярреал – Хетафе 1:0
Гол: Бруно Сориано, 85

Вильярреал: Асенхо, Марио Гаспар (Мой Гомес, 57), Гибраэль Палуиста, Дорадо, Хайме Коста, Тригерос, Пина (Бруно, 57), Рукавина, Черышев, Джовани (Вьетто, 72), Морено

Хетафе: Хона, Арройо, Веласкес, Эскудеро, Хуан Родригес, Алекс Фелип, Йода (Сарабия, 75), Саммир (Роберто Лаго, 79), Инестроса, Эми (Диего Кастро, 68)

Предупреждения: Алекс Фелип, Хуан Родригес