Очередной тур испанской Примеры открывал поединок в Хетафе. Местная команда принимала на родной арене Эспаньол. Учитывая, что нынче барселонцы вовсю заняты в Кубке Короля, где выступают весьма удачно, предполагалось, что матчи Примеры будут играть для Серхио Гонсалеса второстепенную роль. К тому же, в отчетном поединке не мог сыграть Серхио Гарсия, по праву считающийся лидером Эспаньола.

Поэтому не стоит удивляться, что Хетафе по большей части владел преимуществом и, соответственно, добился успеха. Сначала Сарабия вывел свою команду вперед, замкнув передачу Алексиса с правого фланга. А в начале второго тайма отличился уже Альваро Васкес. Результативную передачу выдал Сарабия, блестяще сместившийся с правого фланга. Нападающий, к слову, не стал праздновать взятие ворот, отдав тем самым дань барселонкскому клубу, воспитанником которого Васкес и является.

По сути, голы вполне адекватно отражали превосходство хозяев на поле. Эспаньол, конечно, не пас задних, однако гостям определенно не хватало заряженности на борьбу, поэтому и общее развитие ситуации не было каким-либо удивительным.

Лишь под занавес встречи гостям удалось сократить разницу в счете. Это вышедший на замену Арбилья удачно поймал отскок, нанеся из-за пределов штрафной площади мощнейший удар в дальнюю девятку. Впрочем, на завершающий штурм гости так и не собрались.

Таким образом, команда Кике Санчеса Флореса одерживает вполне заслуженную победу, благодаря которой коллективу из пригорода столицы удается всерьез отдалиться от зоны вылета. Эспаньол же продолжит подготовку к ответному полуфиналу Кубка Короля.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Хетафе – Эспаньол 2:1
Голы: Сарабия, 32, Альваро Васкес, 57 – Арбилья, 89

Хетафе: Хона, Алексис, Налдо, Веласкес, Эскудеро, Хуан Родригес, Ласен, Педро Леон (Инестроса, 78), Сарабия, Альваро Васкес (Иван Лопес, 88), Саммир (Алекс Фелип, 85)

Эспаньол: Касилья, Хави Лопес (Арбилья, 75), Альваро Гонсалес, Эктор Морено, Дуарте, Абрам, Каньяс, Лукас Васкес, Монтаньес (Хайро, 82), Стуани (Сальва Севилья, 58), Кайседо

Предупреждения: Алексис, Хуан Родригес, Ласен – Каньяс, Дуарте