Атлетико получил барский подарок от Барселоны. Учитывая, что каталонцы умудрились уступить, Матрасники имели отличную возможность восстановить отставание до трех очков, тем самым нивелировав поражение от Сельты в прошлом туре. Ну и, конечно, подопечные Диего Симеоне хотели победить для того, чтобы на следующей неделе в Леверкузене пребывать в хорошем расположении духа. 

Альмерия с приходом Хуана Игнасио Мартинеса здорово прибавила, однако на серьезного соперника действующему чемпиону никак не тянет. Особенно на Висенте Кальдероне, где трибуны всегда гонят своих любимцев вперед, и те, в свою очередь, платят за поддержку результатом. 

Вот и на сей раз Атлетико довольно быстро разобрался с результатом. Еще в первом тайме хозяева организовали разгромное преимущество, что позволило, по сути, расслабиться после перерыва. Здорово проявила себя связка мадридских нападающих, организовавших все три гола. Разве что в случае с первым мячом нужно вспомнить то, что заработал весьма сомнительный одиннадцатиметровый Диего Годин. Приговор уверенно реализовал Манджукич, который впоследствии выдал Гризманну две результативных передачи. 

После перерыва Симеоне попытался побыстрей провести замены, дабы снять с игры основных исполнителей. Все же, итоговый результат уже не вызывал особых сомнений, поэтому аргентинский наставник смело решился на последнюю замену еще за двадцать минут до конца основного времени. И, в принципе, едва ли Симеоне пожалел о своем решении. Никакого подобия интриги в отчетной встрече не возникало. Если кто и мог отличиться еще раз, так это Атлетико. 

Таким образом, Кольчонерос восстанавливают отставание от Барселоны до трех очков. До соседей из Реала четыре пункта, однако Сливочные проведут свой матч нынешнего тура поздно в воскресенье.

Михаил Петренко, Football.ua

Атлетико — Альмерия 3:0
Голы: Манджукич, 13 (с пенальти), Гризманн, 20, 29

Атлетико: Мойя — Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра — Ньигес, Габи, Тьягу (Марио Суарес, 71), Арда — Гризманн (Рауль Гарсия, 64), Манджукич (Торрес, 59)

Альмерия: Куэста — Мичел, Дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер (Касадо, 76) — Велес (Сориано, 46), Верса, Корона — Эдгар, Хемед, Тьеви (Силва, 72)

Предупреждения: Сикейра — Дубарбьер

Удаление: Сикейра, 90+1 (вторая желтая)