Вчера набравшая стремительный ход Барселона, уступив на своем поле Малаге, преподнесла Реалу отличную возможность увеличить отрыв. Таким подарком судьбы мадридцы не воспользоваться просто не имели права, поэтому Карло Анчелотти выставил самый оптимальный состав. Другое дело, что его команда не показывает сейчас максимальный уровень игры, но последние виктории дают возможность болельщикам надеяться на лучшее.

Сливочные в рамках текущего тура приехали в Эльче. Одноименный коллектив ныне находится на подъеме, что позволило праздновать две победы в последних двух матчах. Этот успех помог подопечным Франа Эскриба выйти из зоны вылета, посему легкой прогулки для именитого оппонента никто не обещал. Но, конечно, если откинуть в сторону все подводные камни, то очевидным фаворитом тут была только одна команда.

Несмотря на то, что всего несколько дней назад Реал провел не самую легкую встречу против Шальке в Лиге чемпионов, со стартовым свистком отчетного матча гости сразу пошли вперед большими силами в надежде как можно ранее открыть счет. Опасность с каждой минутой во владениях Тытоня нарастала, но долгое время хозяев спасала удача и невезение захандрившего Роналду. С его участием вспоминается один убойный момент, когда португалец каким-то невероятным образом не смог замкнуть идеальный прострел Бэйла с фланга. 

Но, к чести гостей, отметим, что после перерыва они не сбавили обороты, продолжая умеренно наращивать давление. Что интересно, в действиях Сливочных не наблюдалось никакой паники, и вскоре их усилия были вознаграждены. Роналду, прорвавшись по левому флангу, прострелил вдоль вратарской, где первым на мяче был Роко. Все бы ничего, но он, намереваясь выбить круглого, попал им в своего голкипера, после касания с которым Бензема счет и открыл. 

Минимальное преимущество — не тот успех, который мадридцы будут удерживать, поэтому они сделали все для того, чтобы пораньше закрыть вопрос об итоге встречи. Лучший игрок столичного коллектива в последнее время — Иско — исполнил отличную подачу в центр штрафной, где одинокий Роналду (в личной жизни — тоже) головой внешне легко послал снаряд в угол ворот Тытоня. Криштиану, к слову, забив очередной гол, вышел на третье место в списке лучших бомбардиров клуба за всю историю. Он сравнялся с Сантильяной, а впереди него только две легенды — Ди Стефано и Рауль.

После этого стало окончательно понятно, что Мадрид своего не упустит. Команда довела дело до логического завершения, что стало справедливым итогом сегодняшнего поединка. Из остального можно отметить старания Лукаса Силвы, который в центре поля потихоньку начинает проявлять все свои способности, и Иско, которого местные болельщики провожали на замену аплодисментами.

Таким образом, Реал празднует третью викторию подряд с одинаковым счетом, что в сумме с четырехочковым запасом и заметным прогрессом в плане игры позволяет надеяться его поклонникам на выход из небольшого пике.

Сергей Куванжи, Football.ua

Эльче — Реал 0:2
Голы: Бензема, 56, Роналду, 69

Эльче: Тытонь — Дамиан, Роко, Ломбан, Альбакар — Ньигес (Гарри Родригес, 64), Пашалич (Рафа Гальвес, 75) — Адриан (Кристиан Эррера, 81), Виктор Родригес, Фажр — Джонатас

Реал: Касильяс — Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело — Бэйл, Лукас Силва (Ильярраменди, 84), Кроос, Иско (Арбелоа, 88) — Бензема (Хесе, 90+3), Роналду

Предупреждения: Альбакар, Джонатас, Ньигес, Роко — Марсело