В поздний вечер субботы Малага принимала на родной арене Хетафе. Гостей в данной ситуации было откровенно жаль. Только Кике Санчес Флорес наладил дела, как был вынужден уйти. Будет настоящим чудом, если Хетафе по итогам сезона, все же, удастся избежать вылета.

К отчетной встрече команду из пригорода Мадрида готовил наставник дубля Пабло Франко. А ведь выезд на Розаледу считается довольно тяжелым. Гостям оставалось рассчитывать лишь на то, что неделей ранее подопечные Хави Грасии полностью выложились на Камп Ноу, и на этот раз не смогут настроиться на куда более скромного соперника.

Однако малажанам удалось довольно быстро продемонстрировать весьма боевой настрой. Уже на девятой минуте Хуанми отличился результативным ударом. Росалес с правого фланга навесил в центр, а вингер Малаги опередил Алексиса и мощным ударом головой отправил круглого в ворота.

Следующее результативное событие случилось уже во втором тайме. А именно в начале оного. И ответный гол Хетафе оказался весьма похож. Разве что Педро Леон не навешивал, а простреливал низом. Анхелери не сумел прервать передачу соперника, и Альваро Васкес без особых проблем в упор расстрелял Камени, восстановив ничейный счет.

Впрочем, долго радоваться поклонникам гостей не пришлось. Дардер из довольно безобидной позиции решился на могучий удар с дальней дистанции. Мяч по уходящей от вратаря траектории юркнул в угол, и Хонатану оставалось только лишь посочувствовать.

В целом, хозяева действительно выглядели симпатичней и интересней. Быть может, им не хватало заряженности на борьбу, однако этим вечером малажанам хватало и одного лишь класса, дабы откровенно переигрывать оппонентов. Поэтому и еще один гол в ворота Хонатана никого особо не удивил. Удивило только лишь мастерство, что продемонстрировали игроки хозяев. Кастильехо эффектно разобрался с двумя соперниками на левом фланге атаки, прорвался ближе к ворота и набросил круглого примерно на линию вратарской. Оттуда уже Орта, совершив интересный акробатический этюд, переправил мяч в ворота.

Можно смело говорить, что пропущенный гол здорово мобилизовал Малагу, которая вновь повысила обороты и довольно быстро добилась вполне комфортного преимущества.

Но почему-то хозяева поля вновь позволили себе расслабиться. За что довольно быстро поплатились. Альваро Васкес с дальней штанги замкнул подачу с углового. И интрига, вроде бы, заиграла новыми красками. Но развиться толком не сумела.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Малаги, которая потихоньку подбирается в турнирной таблице к Вильярреалу.

Малага – Хетафе 3:2
Голы: Хуанми, 9, Дардер, 57, Орта, 68 – Альваро Васкес, 54, 76

Малага: Камени, Росалес, Анхелери, Велигтон, Бока, Дардер (Ресио, 75), Камачо, Орта, Хуанми (Амрабат, 63), Кастильехо, Самуэль Санчес (Дуда, 81)

Хетафе: Хона, Алексис, Налдо, Веласкес, Эскудеро, Хуан Родригес, Диего Кастро, Педро Леон (Йода, 74), Сарабия, Инестроса (Иван Лопес, 81), Альваро Васкес

Предупреждения: Дардер, Росалес – Алексис

 

Альмерия и Депортиво выдали не самый примечательный матч, обернувшийся нулевой ничьей. Если поначалу более активно действовали хозяева, то оказавшись в численном меньшинстве, альмерийцы несколько поумерили атакующий пыл, решив, что одно очко лучше, чем ничего. Поэтому и ничья в данном случае выглядела не самым худшим результатом.

Что касается Депортиво, то в большей степени они активничали ближе к завершению поединка, однако Хулиан Куэста действовал уверенно, не позволив сопернику отличиться в сетке собственных ворот.

Пожалуй, можно отметить, что отчетной встрече не хватало бескомпромиссности. Все же, соперники находятся вне зоны вылета, поэтому битвой аутсайдеров этот матч не назвать. Вот и неудивительно, что обе команды продемонстрировали молчаливое согласие на дележ очков.

Михаил Петренко, Football.ua

Альмерия – Депортиво 0:0

Альмерия: Хулиан Куэста, Мичел, Мауро Дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер, Верса, Корона (Зонго, 88), Веллингтон Силва (Эдгар, 66), Сориано (Томас, 79), Тьеви, Хемед

Депортиво: Фабрисио, Хуанфран, Инсуа, Сидней, Луизиньо, Бергантиньос, Борхес, Хосе Родригес (Элдер Кошта, 65), Лукас Перес, Исаак Куэнка (Фаринья, 80), Ориоль Риера

Предупреждения: Эдгар, Чимо Наварро – Хосе Родригес, Борхес, Луизиньо
Удаления: Тьеви, 54, Мичел Маседо, 90+2