По большому счету, первый поединок полуфинала Кубка Короля оставил не так уж много интриги на ответную встречу. Дабы пройти в финал кастельонцам надлежало либо побеждать 2:0, либо выигрывать с разгромным счетом. Сценарии, прямо скажем, не самые очевидные.

Однако Марселино отчетливо дал понять, что собирается побороться за успех. Наставник Вильярреала вполне сознательно выпустил чуть ли резервный состав на Сантьяго Бернабеу парой дней ранее, дабы поберечь основу для Барсы. К слову, даже ослабленный подбор исполнителей кастельонцев сумел взять ничью в гостях у лидера Примеры, но сейчас речь не об этом. На Эль Мадригал сегодня с первых минут вышли и Вьетто, и Черышев, и Мусаккьо с Виктором Руисом. Словом, абсолютная основа без всяких оговорок.

Каково же было разочарование местных болельщиков, когда уже не третьей минуте Барса открыла счет в матче, тем самым ликвидировав возможность появления счета 2:0. Месси забросил круглого на Неймара, а бразилец элегантно подправил круглого мимо Серхио Асенхо.

На сем Барса, как показалось, несколько расслабилась, позволив поиграть сопернику. Вильярреал далеко не сразу сумел прийти в себя, потратив некоторое время на восстановление психологического равновесия. Все же, быстрый пропущенный гол в матче, где команде нужно отыгрываться, – очень серьезный удар. Особенно для молодой команды Марселино, еще мало видавшей на своем футбольном веку.

Тем не менее, ближе к перерыву хозяева, все же, настроились на атакующую игру, и в итоге добились локального успеха. Мяч после навеса Хайме Косты с левого фланга, перелетев через Уче и Вьетто, нашел адресата в лице Джонатана Дос Сантоса. Мексиканец выдал мощнейший удар ногой, не оставив Тер Штегену ни малейших шансов.

Впрочем, после перерыва развития интриги не последовало. До поры до времени кастельонцы еще поддерживали относительно высокий темп, но после подката сзади в исполнении Пины (который еще в первом тайме нанес повреждение Бускетсу), что повлекло удаление центрхава Вильярреала, скорости в матче окончательно упали. Весьма красноречиво, что практически сразу Марселино снял с игры Черышева, который был наиболее активным этим вечером. Впрочем, активность Дениса редко приводила к чему-то опасному.

Но, конечно, главным сигналом о завершении встречи стал еще один гол в ворота Асенхо. Маскерано блестящим пасом вывел Суареса один на один с вратарем Вильярреала. Уругваец легко выиграл дуэль у оппонента, окончательно закрыв все вопросы. Барселона последние минуты спокойно контролировала мяч, разок даже еще раз пробив Асенхо. Практически так же, как и в случае с первым голом. Но сейчас в качестве ассистента выступил Хави, навесивший на Неймара.

Барселона выходит в финал Кубка Короля, дата которого проставлена на 30-е мая.