Матч Гранады и Малаги при определенных раскладах можно было бы назвать андалусийским дерби. Города расположены примерно в ста километрах друг от друга, поэтому принципиальность отношений обязывала соперников настраиваться самым боевым образом.

Как показала непосредственно игра, мотивация хозяев на данную встречу была куда весомей. Малажане, как кажется, еще не до конца отошли от недавнего успеха в матче против Барселоны, поэтому пока еще не готовы бороться со скромными коллективами, вроде Гранады. И это даже при том, что впереди у команды Хави Грасии есть вполне осязаемая и реальная возможность побороться за место в еврокубковой зоне.

А вот Гранада, памятуя о месте в глухом подвале турнирной таблицы, прекрасно осознавала, что отступать больше некуда. Именно хозяева уверенно вели игру, тогда как Малага практически не подходила к чужим воротам. Неудивительно, что мяч влетел именно в ворота гостей. Правда, произошло это практически через час игрового времени. Да и то сами малажане в лице Игнасио Камачо не иллюзорно способствовали взятию ворот. Пити наносил удар головой после навеса Ибаньеса с левого фланга, но в дело вмешался опорный полузащитник Малаги, нелепо срикошетивший мяч в противоположный угол. Впрочем, как показалось, Камени толком не реагировал по мячу, и даже без касания Камачо, гола было бы не избежать.

Выйдя вперед, Гранада продолжила активничать, пытаясь нарастить результативный задел. То есть, ни о каком перехватывании инициативы в исполнении гостей речи не идет. Да, Амрабат несколько прибавил малажанам бодрости в передней линии, однако о существенном изменении общего рисунка игры говорить не приходится. Ничего подобного попросту не было.

В итоге Гранада уверенно удержала победный счет вплоть до окончания поединка. Эта победа позволяет коллективу Абеля Ресино значительно улучшить свои турнирные позиции, однако до выхода из зоны вылета дело пока еще не дошло. Гранадцам необходимо продолжать демонстрировать примерно то же самое, что команда показала сегодня. И тогда место в Примере никуда не денется.

Гранада – Малага 1:0
Гол: Камачо, 57 (в свои ворота)

Гранада: Ойер, Ньом, Бабин, Мурильо, Инсуа, Рубен Перес, Фран Рико, Ибаньес (Фулькье, 86), Хави Маркес, Пити (Рики, 71), Эль Араби (Кордоба, 68)

Малага: Камени, Росалес, Анхелери, Велигтон, Мигель Торрес (Бока, 63), Камачо, Дардер, Орта (Луис Альберто, 72), Кастильехо, Самуэль Санчес (Амрабат, 54), Хуанми

Предупреждения: Хави Маркес, Рубен Перес, Пити, Кордбоба – Мигель Торрес, Хуанми, Анхелери, Камачо, Велигтон

 

Поединок между Эльче и Альмерией можно было смело окрестить битвой "за шесть очков". Аликантцы в отличие от сегодняшнего соперника пребывали вне зоны вылета. И дабы не позволить сопернику нагнать себя в турнирной таблице, хозяева должны были, как минимум, брать очки.

К счастью, Эльче довольно быстро сумел открыть счет. Дамиан Суарес, казалось бы, угробил атаку неточным пасом на нападающего. Джонатасу пришлось выбегать из штрафной, после чего возвращаться в оную. Перед бразильцем маячил Чимо Наварро, и форвард применил блестящий финт в стиле Роналдиньо, по сути, убрав соперника с пути. Последовал наброс на линию вратарской. И если Фажр, пытавшийся нанести удар головой, пролетел мимо мяча, то Виктор Альварес элегантно подстроился под круглого, легко пробив Хулиана Куэсту.

Забив быстрый мяч, Эльче позволил себе несколько расслабиться и отдать инициативу сопернику. А у Альмерии игра "первым номером", откровенно говоря, получается не лучшим образом. На поле царил вялотекущий сценарий, развивавшийся всецело под контролем хозяев, которые чисто визуально не сомневались в собственном успехе.

В итоге Эльче сумел защитить минимальное преимущество, организованное еще в самом начале встречи, удержав победный счет.

Михаил Петренко, Football.ua

Эльче – Альмерия 1:0
Гол: Виктор Альварес, 5

Эльче: Тытонь, Дамиан Суарес, Роко, Ломбан, Сисма, Адриан Гонсалес (Хосе Анхель, 89), Пашалич, Аарон (Гарри Родригес, 75), Виктор Родригес (Короминас, 88), Фажр, Джонатас

Альмерия: Куэста, Чимо Наварро, Мауро Дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер, Корона, Верса, Зонго (Эспиноса, 65), Сориано (Дани Ромера, 76), Веллингтон (Касадо, 87), Хемед

Предупреждения: Ломбан, Аарон, Адриан