Замыкать программу очередного тура испанской Примеры довелось поединку в Кордове, куда в гости к одноименной команде пожаловал Хетафе. Очевидно, что обеим командам придется вести борьбу за выживание. И если для Кордовы эта данность актуально уже сегодня, то коллектив из пригорода столицы, скорее всего, опустится в опасную зону уже в ближайшее время.

Учитывая, что именно кордовцы на момент начала тура замыкали турнирную таблицу, вполне логично, что именно они пытались активничать и по большей части "вести" игру. Быть может, где-то хозяевам не хватало уровня исполнительского мастерства, однако общая заряженность на борьбу была заметна невооруженным взглядом.

Впрочем, за счет одного лишь желания прорваться через достаточно грамотно выстроенную оборону Хетафе хозяевам долгое время не удавалось. Миро Джукичу пришлось вступать в игру, а именно усиливать атакующую линию. В итоге выход на поле Фиделя и Андоне оказался результативным. У кордовцев прошла трудовая атака с обилием рикошетов и случайных отскоков. Итогом стала передача Чавеса на румынского нападающего, который в последний момент сумел нанести удар по воротам. Мяч не без рикошета от подкатившегося Налдо влетел в дальний угол.

Дело было примерно за четверть часа до конца основного времени, и казалось, что помешать успеху хозяев уже ничто не может. Однако под самый конец встречи кордовцы сами придумали себе неприятности. Феде Вико абсолютно нелепым акробатическим этюдом переправил в собственные ворота передачу Сарабии с правого фланга.

Более того, хозяева явно расстроились из-за столь вопиющей несправедливости. И в концовке встречи Кордова пропустила еще раз. Хуан Родригес лучше всех сыграл на втором этаже после подачи с углового от того же Сарабии, и Хетафе уже в добавленное время вышел вперед.

Таким образом, Хетафе умудряется выиграть в матче, где по ходу дела максимум для гостей выглядела нулевая ничья. И можно понять зрителей, потянувшихся к выходу после второго пропущенного гола Кордовы. Их любимая команда занимает последнее место в турнирной таблице. И домашнее поражение от относительно скромного соперника едва ли может внушить какой-либо оптимизм. Даже при довольно неплохой игре по ходу матча.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Кордова – Хетафе 1:2
Голы: Андоне, 76 – Феде Вико (в свои ворота), Хуан Родринес, 90+2

Кордова: Сайзар, Кампабадаль, Иньиго Лопес, Креспо, Феде Вико, Экенг, Сукулини, Феде (Андоне, 58), Борха Гарсия (Росси, 82), Бебе (Фидель, 76), Гиля

Хетафе: Гуаита, Алексис, Налдо, Веласкес (Бабакар Диавара, 85), Эскудеро, Хуан Родригес, Ласен (Йода, 81), Педро Леон (Инестроса, 72), Сарабия, Диего Кастро, Альваро Васкес

Предупреждения: Феде, Андоне, Иньиго Лопес – Алексис, Налдо