Последним в очередном туре испанской Примеры проводился поединок между Хетафе и Реалом Сосьедадом. Для обеих команд результат в данном матче не нес ничего судьбоносного, однако и те, и другие, разумеется, были настроены на победу.

Другое дело, что игровая манера команд в первую очередь направлена на защитную деятельность. В большей степени подобным грешит Реал, который при Мойесе демонстрирует отчетливую ставку на игру от обороны. Поэтому совершенно неудивительно, что встреча носила весьма спокойный характер. При посредственном темпе команды больше мешали играть сопернику, нежели самостоятельно показывали что-то конструктивное.

Зачастую в подобных противостояниях исход решает либо чья-то результативная ошибка, либо стандартное положение. Порой и то, и другое. Так произошло и в нашем случае. Примерно в середине второго тайма Гранеро исполнил подачу со штрафного, а Иньиго Мартинес поразил в штангу. Мяч, отскочив от каркаса ворот, ударился в прыгавшего Гуаиту, после чего и отправился в сетку.

Хетафе, конечно, попытался предпринять какие-либо контрмеры, однако в плане конструктива на поле этим вечером никто не блистал. Соответственно, и у хозяев не получилось создать что-то действительно опасное. Самым перспективным моментом стало падение Сарабии в чужой штрафной, где было очень похоже на нарушение. Однако арбитр решил, что фола в данном эпизоде не было, похоронив все результативные амбиции подопечных Пабло Франко.

На этом, собственно, команды и закончили. Реал Сосьедад посредством набранных трех очков взбирается в верхнюю половину турнирной таблицы. А Хетафе остается на относительно комфортном расстоянии от зоны вылета.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Хетафе – Реал Сосьедад 0:1
Гол: Гуаита, 66 (в свои ворота)

Хетафе: Гуаита, Алексис, Налдо, Веласкес, Эскудеро (Диавара, 86), Хуан Родригес, Ласен, Педро Леон (Йода, 74), Сарабия, Диего Кастро (Инестроса, 81), Альваро Васкес

Реал: Рулли, Сальдуа, Ансотеги, Иньиго Мартинес, Юри, Рубен Пардо, Гранеро (Бергара, 77), Хаби Прието, Каналес, Гонсало Кастро (Эрвиас, 79), Агиррече (Элустондо, 90+2)

Предупреждения: Хуан Родригес, Алексис, Сарабия – Каналес