Леванте нынче пребывает в крайне опасной зоне турнирной таблицы, поэтому для улучшения позиций необходимо было выигрывать дома у Сельты. Галисийцам в этом сезоне, по большому счету, уже ничего не нужно, поэтому валенсийские болельщики были вправе ожидать от матча положительного исхода.

Однако на деле левантийцы не сумели проявить себя на действительно высоком уровне. Если стартовый отрезок поединка оказался обоюдоострым, то с развитием встречи все четче начало вырисовываться общее преимущество гостей. Эдуардо Бериццо выпустил состав, ориентированный на нападение, и команда гостей смело шла вперед, не боясь атаковать многочисленными силами.

Скорости в матче были весьма неплохие, и если бы не сложнейшие погодные условия, наверняка команды побаловали бы зрителей обилием результативных ударов. А так, газон регулярно извергал брызги при сильном соприкосновении с мячом. И, естественно, демонстрировать высокое техническое мастерство на столь сложном поле было довольно сложно. По идее, этот фактор должен был играть в пользу хозяев, которые предпочитают действовать в более прямолинейной манере. Однако Сельта умудрилась подстроиться под обстоятельства, и плести атакующие кружева даже несмотря на "сложный" газон.

Однако несмотря на все многочисленные атакующие потуги, гостям никак не удавалось пробить Мариньо. Лишь на последних минутах основного времени галисийцы, наконец, воплотили свое преимущество в результативную плоскость. Сельте удалась отличная атака, где Пабло Эрнандес отдал на Нолито, а тот уже, в свою очередь, прострелил на Шарлеса. Бразилец лишь недавно вышел на поле, и грамотно переправив круглого в ворота, сумел сделать свой выход на замену результативным.

Более того, последние минуты прошли при атаках Сельты. Галисийы элегантно тянули время, действуя на чужой половине поля, что, разумеется, весьма похвально. К тому же, в добавленное время еще и пошел проливной дождь, окончательно прогнавший зрителей с трибун.

 

Леванте – Сельта 0:1
Гол: Шарлес, 87

Леванте: Мариньо, Моралес, Давид Наварро, Рамис, Тоньо, Симао, Диоп (Хосе Мари, 56), Шуметра (Эль Жар, 66), Рубен Гарсия (Рафаэль, 82), Уче, Барраль

Сельта: Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонатан Кастро, Аугусто Фернандес, Крон-Дели (Радоя, 90), Орельяна, Мина (Пабло Эрнандес, 74), Нолито, Ларривей (Шарлес, 78)

Предупреждения: Тоньо, Диоп, Рубен Гарсия, Барраль – Ларривей, Мальо, Хонатан Кастро

 

Райо Вальекано на родной арене принимал Малагу. В последнее время обе команды выступали крайне нестабильно, поэтому прогнозировать итог отчетной встречи было абсолютно бессмысленным делом. И та, и другая команда были способны на сюрприз как в положительную сторону, так и в отрицательную.

В итоге Райо проявил себя здорово, доминируя на поле, по праву одержав победу, а Малага, по большому счету, не впечатлила, проведя очень слабый матч. И в какой-то степени гости даже могут быть довольны, что дело ограничилось лишь одним-единственным пропущенным мячом. Вальеканцы этим вечером могли забить намного больше.

Результативное преимущество хозяев обрисовалось в середине первого тайма, когда Буэно, уже войдя в штрафную, здорово углядел подключение Какута по левому флангу. В итоге Альберто здорово набросил мяч на ход партнеру, и Гаэль эффектно переправил круглого в ближний угол. Где-то рядом еще маячил Лео Баптистао, однако пас явно адресовался игроку, арендованному у Челси.

По сути, каких-либо контршансов у Малаги и не было. Хозяева уверенно держали ситуацию под контролем на протяжении всей встречи, поэтому итоговая победа Райо видится вполне адекватным и справедливым результатом.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Райо Вальекано – Малага 1:0
Гол: Какута, 21

Райо: Кристиан Альварес, Тито, Зе Каштру, Амайя, Начо (Инсуа, 54), Баэна, Трасоррас, Какута (Лика, 70), Буэно, Эмбарба, Лео Баптистао (Манучо, 35)

Малага: Камени, Росалес, Анхелери, Велигтон, Мигель Торрес (Бока, 56), Дардер, Ресио, Самуэль, Орта (Амрабат, 56), Кастильехо (Дуда, 79), Хуанми

Предупреждения: Начо, Амайя, Баэна, Тито, Зе Каштру, Трасоррас, Эмбарма, Манучо – Анхелери
Удален: Анхелери, 74