По информации источника, со стороны королевского клуба уже сделаны шаги для подписания Де Хеа, который все еще не продлил контракт с МЮ, истекающий в 2016 году. Вратарь оценивается манкунианцами примерно в 68 миллионов евро, и это значит, что переход вполне вероятен.

24-летний голкипер хочет вернуться в Испанию, однако он не уверен, что будет правильно переходить в Реал уже этим летом, ведь судьба Касильяса в клубе остается нерешенной. 

Скорее всего, "операция Де Хеа" для Реала не закончится, даже если его не удастся подписать во время ближайшего трансферного окна. Тогда планы по его трансферу перенесутся на 2016 год. По информации английских СМИ, одно из условий Де Хеа для заключения нового контракта с МЮ – клаусула не выше 30 миллионов.

Если ближайшим летом подписать Де Хеа не получится, а Касильяс уйдет, то заменой Икеру может стать Петр Чех. Контракт Чеха с Челси заканчивается в 2016 году, но он окончательно потерял место в основе и собирается покинуть лондонский клуб сразу после окончания текущего сезона.

Напомним, Де Хеа – воспитанник Атлетико. В Юнайтед он перешел в 2011 году за 22,7 миллиона евро.