Мы предполагали, что никой интриги на Сантьяго Бернабеу в воскресный полдень по мадридскому времени ожидать не стоит. Гранада попросту не способна оказать какое-либо сопротивление команде Карло Анчелотти. Даже в ситуации с непривычным временем начала матча и даже после сложнейших матчей с участием национальных сборных.

Итальянский специалист не стал ничего выдумывать, выпустив абсолютно боевой состав. Отмечаем, что в стартовом подборе исполнителей объявился Джеймс Родригес, последнее время восстанавливающийся после повреждения.

Для того, чтобы начать результативные свершения команде потребовалось примерно половина первого тайма. За это время мадридцы присмотрелись к сопернику, нащупали слабые места, а потом чуток взвинтили темп и попросту уничтожили скромную бедную Гранаду.

Еще в первом тайме Сливочные обеспечили себе разгромное преимущество. Результативными ударами отличились Бэйл и Роналду. Последний, к слову, успел оформить хет-трик еще до перерыва. При этом нужно отметить, что Ойер, играющий "против солнца", действовал далеко не лучшим образом, и где-то в паре голов можно найти его вину. Впрочем, итоговый счет не располагает к поиску личных ошибок.

После перерыва Мадрид продолжил расстреливать ворота соперника. В итоге к истечению часа игрового времени хозяева забили семь безответных мячей, что должно вполне красноречиво характеризовать положение вещей на поле. Наставники тут же провели все свои замены, что, по большому счету, знаменовало окончание встречи.

Все, на что сподобились гости, – это лишь гол престижа, проведенный Роберто Ибаньесом незадолго до окончания поединка. Не самое обнадеживающее достижение. Особенно в контексте того, что следующий гол Гранада провела в собственные ворота. Майнц нечаянно отправил круглого в сетку после прострела Модрича с фланга. А Роналду, что дежурил на дальней штанге, должно быть, уже видел себя автором пяти голов. Португалец очень хотел отличиться еще раз, поэтому даже в данной ситуации понесся к центру с мячом. Да и партнеры впоследствии пытались всячески помочь своему лидеру забить пятый гол.

В итоге португалец, все же, добился своего. Роналду откликнулся на подачу Модрича со стандартного положения. Высоко выпрыгнув, Криштиану отправил круглого в ворота, тем самым записав на свой счет пятый результативный удар. Примечательно, что в данном эпизоде нападающий сумел выиграть борьбу у Мурильо, нарушение которого как раз и привело к назначению штрафного удара.

Таким образом, Реал Мадрид попросту уничтожает Гранаду, а Роналду может быть собой доволен. Португалец записывает на свой счет пять результативных ударов.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Реал Мадрид – Гранада 9:1
Голы: Бэйл, 24, Роналду, 29, 35, 37, 54, 90, Бензема, 52, 56, Майнц, 83 (в свои ворота) – Ибаньес, 74

Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Кроос (Ильярраменди, 57), Модрич, Джеймс (Хесе, 60), Бэйл, Роналду, Бензема (Хавьер Эрнадес, 61)

Гранада: Ойер, Фулькье, Бабин (Мурильо, 59), Майнц, Хуан Карлос, Итурра, Фран Рико (Эдди, 59), Ибаньес, Рочина (Пити, 53), Кандейас, Эль Араби

Предупреждения: Арбелоа – Мурильо, Пити