Сельта, проведя на выходных очень сильный матч против Барселоны, отправилась добывать очки уже в Гранаду. При том, что разумеется, и физические кондиции, и психологические оставляли желать лучшего. Проигрывать в том матче, что состоялся на Балаидосе в минувшем туре, — очень обидно. Соответственно, проводить следующую игру неимоверно сложно.

Неудивительно, что уже на второй минуте гранадцам удалось воспользоваться "низкой моралью" соперника и открыть счет. Пити с левого фланга отдал передачу на Ибаньеса, и тот со второй попытки сумел отправить мяч в сетку ворот. Также следует отметить занятную игру Эль Араби на ближней штанге, который решил пропустить мяч дальше.

Здесь бы хозяевам продолжать наращивать преимущество на поле, однако здорово подвел свою команду Мурильо, схлопотавший второй горчичник еще в первом тайме. По сути, это означало, что Гранада окончательно уйдет в оборону, отдав инициативу Сельте. Галисийцы и до этого пытались вести игру "первым номером". А здесь же и вовсе роли на поле проявились наиболее четко.

Тем не менее, даже доводя показатель владения мячом до семидесяти процентов, Сельте не так уж часто удавалось создать действительно опасные моменты у ворот соперника. Гранада грамотно оборонялась, в чем принимали участие почти все игроки хозяев.

Однако во время стандарта на последних минутах встречи, где в штрафной Роберто возник самый настоящий волейбол, вышедший на замену Бонгонда, все же, сумел протолкнуть круглого в ворота, подарив своей команде ничью и, соответственно, набранное очко.

Гранада, таким образом, лишается двух очков, которые были коллективу жизненно необходимы. Без них отставание от спасительной зоны составляет три очка.

Гранада – Сельта 1:1
Голы: Роберт Ибаньес, 2 – Бонгонда, 90+3

Гранада: Робето, Ньом, Бабин, Мурильо, Инсуа, Итурра, Рубен Перес, Ибаньес (Кандейас, 75), Хави Маркес, Пити (Майнц, 44), Эль Араби (Кордоба, 64)

Сельта: Серхио Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Кастро, Пабло Эрнандес (Ларривей, 81), Радоя (Бонгонда, 67), Аугусто Фернандес (Алекс Лопес, 25), Санти Мина, Нолито, Шарлес

Предупреждения: Роберто, Пити, Мурильо, Кордоба – Кастро, Кабраль, Пабло Эрнандес, Радоя
Удален: Мурильо, 41

 

Поединок между Депортиво и Кордовой носил очень важный характер в рамках борьбы за выживание. Впрочем, для кордовцев сейчас каждый матч сродни последнему шансу зацепиться за Примеру. Соответственно, с мотивацией у гостей проблем не было. Как, в принципе, и у хозяев, ситуация которых тоже отнюдь не радовала.

Встреча, как и предполагалась, изобиловала силовыми противостояниями и, по большому счету, таила в себе сплошь комбинацию эпизодов. В плане динамики игра выдалась не самая впечатляющая. Впрочем, это можно объяснить огромной значимостью для обоих коллективов.

Счет открыть удалось вскоре после перерыва. На передачу из глубины от Эдимара откликнулся Андоне. Форвард умудрился оставить в дураках Луизиньо и Сиднея, которые сыграли в данном эпизоде просто отвратительно. Флорин проскочил мимо двух соперников и пробил Фабрисио. Поразительно пассивная игра от защитников Депора.

Тут же Депортиво бросился отыгрываться, однако это оказалось не так просто. Более того, вскоре Луизиньо еще раз подвел свою команду, схлопотав вторую желтую карточку. Вышло, что ла-корунцам надлежало сравнивать счет, действуя в численном меньшинстве.

Все шло к тому, что Кордова сумеет прервать свою проигрышную серию, насчитывающую бесконечно долгие десять поединков. А победа Халифам не давалась и того больше. Отличная возможность зацепиться за очки. Увы, и здесь команду постигло невезение. На последних минутах встречи автор первого гола в матче "обнулил" свой результативный счет. После подачи углового на верхнем этаже лучше всех сыграл Лопо, отправивший мяч в сторону ворот. Казалось, что Хуан Карлос справится с угрозой, но в дело вмешался злосчастный рикошет от того самого Андоне, к которому вратарь оказался совершенно не готов. Мяч предательски юркнул в угол, помножив на ноль мечты Кордовы добыть победный результат.

В итоге команды поделили очки. И ни одна из команд не может записать данный результат себе в актив. Депор играл дома, поэтому должен был выигрывать, а Кордова упустила отличную возможность зацепиться за победу. Доигрывая встречу в численном большинстве.

Михаил Петренко, Football.ua

Депортиво – Кордова 1:1
Голы: Андоне, 86 (в свои ворота) – Андоне, 54

Депортиво: Фабрисио, Хуанфран, Лопо, Сидней, Луизиньо, Бергантиньос, Борхес (Медуньянин, 62), Хосе Родригес (Ориоль Риера, 55), Фаринья (Элдер Кошта, 62), Куэнка, Точе

Кордова: Хуан Карлос, Хунино, Пантич, Креспо, Эдимар, Крхин, Бебе, Элдон (Росси, 74), Борха Гарсия, Феде (Фидель, 79), Андоне

Предупреждения: Хуанфран, Борхес, Луизиньо – Феде, Крхин
Удален: Луизиньо, 68