Сезоном раньше Атлетико испытывал определенные сложности в выездных поединках против аутсайдеров и борцов за выживание, когда дело было между сложнейшими матчами Лиги чемпионов. Именно поэтому и отчетный визит на Риасор воспринимался болельщиками Матрасников с определенными опасениями.

Но на этот раз Антуан Гризманн уже в первой половине первого же тайма практически решил все проблемы своей команды. Началось все с сумасшедшего удара ножницами через себя в падении. Быть бы французу в офсайде, если бы не Ориоль Риера, слишком долго "выходивший" из-за своеобразной линии офсайда, что пытались создать ла-корунские болельщики.

Ну а немногим позже Антуан отличился уже более простым ударом, удвоив преимущество своей команды и, соответственно, закрыв вопрос о победителе в отчетной встрече. Все же, Атлетико, пусть и изрядно уставший после матча Лиги чемпионов, попросту не может растерять гандикап в два мяча против команды уровня Депортиво.

Отчетная встреча стала дебютной для Виктора Санчеса в роли главного тренера галисийского коллектива. И, откровенно говоря, игра Депора смотрелась довольно инертно. Вроде бы, общий вектор движения у команды был правильным, но что-то конструктивное хозяевам долгое время не удавалось.

Лишь ближе к завершению встречи ла-корунцы сумели организовать ответный гол. В какой-то мере удалось реабилитироваться Ориолю Риере, который позволил Гризманну избежать офсайдной ловушки в случае с первым голом. Именно нападающий сократил отставание в счете примерно за четверть часа до конца основного времени.

Однако с развитием результативных успехов у хозяев не сложилось. Атлетико уверенно отбил все попытки хозяева сравнять счет, заработав заслуженные три очка. Тем самым Матрасники наращивают уже четыре очка отрыва от Валенсии.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Депортиво – Атлетико 1:2
Голы: Ориоль Риера, 78 – Гризманн, 4, 21

Депортиво: Фабрисио, Хуанфран, Лопо, Сидней, Луизиньо (Хуан Домингес, 63), Медуньянин, Бергантиньос, Лукас Перес (Луис Фаринья, 46), Кавалейру, Ориоль Риера, Точе (Куэнка, 77)

Атлетико: Облак, Хуанфран, Хосе Хименес, Годин, Хесус Гамес, Тьягу, Рауль Гарсия, Арда Туран (Рауль Хименес, 58), Коке, Сауль, Гризманн (Торрес, 65)

Предупреждения: Сидней – Рауль Гарсия, Годин