После вчерашнего поражения Валенсии на Камп Ноу Севилья получила отличную возможность подтянуться к главному конкуренту в борьбе за место в Лиге чемпионов. Для этого команде Эмери нужно было выигрывать в Гранаде, которая, в свою очередь, ведет отчаянную борьбу за выживание. То есть, предполагалось, что матч окажется довольно боевым, ведь за успех доведется бороться обеим командам.

Довольно быстро хозяевам удалось открыть счет. По прошествии четверти часа игрового времени Майнц лучше всех сыграл в чужой штрафной во время подачи углового. С дальней штанги защитник умело выпрыгнул и мощным ударом отправил круглого в чужие ворота. И нужно было видеть, как легко Диего оставил в дураках борющегося с ним Крыховяка.

Забив, Гранада все так же четко осознавала собственное место. Хозяева не стеснялись лишний раз выбить мяч за пределы поля, продолжая играть преимущественно "вторым номером". То есть, никакого залихватства, вроде устремления всеми силами в атаку от подопечных Абеля Ресино и близко не было. И Севилье порой приходилось довольно тяжело пробираться через эшелонированные редуты соперника. За плечами у команды Эмери тяжелейший домашний матч Лиги Европы против Зенита, где команде удалось взять волевую победу. Очевидно, что тогда севильцы оставили на поле немало сил, и сегодня им порой откровенно не хватало энергии.

И в какой-то степени гостям повезло. Уже когда дело начало близиться к завершению Майнц записал на свой счет гол уже в свои ворота. Диего нечаянно переправил мяч в ближний угол своих ворот после прострела Алейша Видаля с правого фланга атаки.

И в концовке встречи Севилья явно вознамерилась побороться за победу. Гранада к этому моменту уже изрядно устала, поэтому не была способна вести какую-либо осознанную контригру.

Таким образом, несмотря на всю активность севильцев, результативные события отчетной игры завершились деяниями Майнца.

Гранада – Севилья 1:1
Голы: Майнц, 16 – Майнц, 70 (в свои ворота)

Гранада: Роберто, Ньом, Кала, Манйц, Инсуа, Фран Рико, Ибаньес (Ласс, 73), Итурра, Рубен Перес (Пити, 84), Кандейас (Хуан Карлос, 76), Саксэсс

Севилья: Серхио Рико, Фигуэйраш, Пареха, Колодзейчак, Фернандо Наварро (Банега, 58), Крыховяк, Мбиа, Рейес, Денис Суарес, Витоло (Видаль, 57), Бакка (Гамейро, 81)

Предупреждения: Фран Рико – Мбиа, Рейес

 

В полдень по мадридскому времени в столице Испании состоялся поединок с участием местного Райо Вальекано и Альмерии. В целом, кадровый потенциал команд оценивается как относительно сопоставимый, но тренерскими стараниями Пако Хемеса вальеканцы находятся на куда более высоком счете.

Неудивительно, что хозяева в итоге сумели добыть победный результат. Забавно, как гол организовали два центральных защитника Райо. После розыгрыша стандарта Зе Каштру подал на дальнюю штангу, откуда Амайя мощным ударом головой отправил круглого в сетку.

По сути, минимальное преимущество вальеканцев продержалось на протяжении всей встречи. Лишь на последних минутах подопечные Хемеса сумели упрочить собственный успех, забив второй мяч. Львиная доля в этом взятии ворот принадлежит Какута. Гаэль прорвался через оборону соперника к лицевой, после чего выдал зрячую передачу на партнера. К тому моменту Рубен уже бросился в ноги африканцу, тогда как мяч отправился к Мику. Нападающий без всяких проблем с метра переправил круглого в опустевшие ворота.

На этом встреча и завершилась, подведя вполне справедливый итог под матчем, состоявшимся на Вальекасе.

Михаил Петренко, Football.ua

Райо Вальекано – Альмерия 2:0
Голы: Амайя, 23, Мику, 90

Райо: Тоньо, Тито, Кастро, Амайя, Начо, Трасоррас, Фатау (Хозабед, 50), Какута, Буэно (Мику, 65), Эмбарба (Посуэло, 76), Манучо

Альмерия: Рубен, Чимо Наварро, Мауро Дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер (Хемед, 73), Веллингтон (Зонго, 48), Корона, Азиз (Эдгар, 66), Эспиноса, Тьеви, Томас

Предупреждения: Тито – Эспиноса, Дубарбьер