Закрывал воскресную программу тура в испанской Примере поединок на Ипуруа. В гости к местному Эйбару пожаловала Сельта. И, по большому счету, именно гости воспринимались в отчетной встрече фаворитами.

Эйбар, безусловно, в последнее время демонстрирует довольно симпатичный футбол, однако уровень игроков и командного взаимодействия Сельты определенно должен был сказать. Посему ничуть не удивительно, что под конец первого тайма Дидак Вила в своей штрафной нарушил правила на Санти Мине, посредством чего привез к своим воротам пенальти. Нолито с "точки" внешне легко развел вратаря и мяч по разным углам, выведя свою команду вперед.

Забив, Сельта продолжила контролировать ситуацию. И даже двойная замена от Гаиски Гаритано в перерыве не помогли хозяева серьезно изменить положение вещей на поле. Галисийцы этим вечером просто были сильней и без проблем удержали преимущество до конца основного времени.

Команда Эдуардо Бериццо постепенно подтягивается к Малаге, до которой осталось всего лишь четыре очка. Эйбар, в свою очередь, пока что находится на расстоянии в шесть очков от зоны вылета. Однако успокаиваться Оружейникам рано. За оставшееся до конца дистанции время турнирная таблица может еще здорово измениться. И не в лучшую для команды Гаиски Гаритано сторону.

Михаил Петренко, Football.ua

Эйбар – Сельта 0:1
Гол: Нолито, 40 (с пенальти)

Эйбар: Ирурета, Боведа, Лильо, Рауль Навас, Дидак, Борха, Дани Гарсия (Лекич, 68), Капа (Ману Дель Мораль, 46), Арруабаррена, Лара (Пьоваккари, 46), Сауль Берхон

Сельта: Кристиан Альварес, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хони Кастро, Крон-Дели (Радоя, 86), Аугусто Фернандес, Мина (Пабло Эрнандес, 70), Орельяна, Нолито (Шарлес, 90+2), Ларривей

Предупреждения: Арруабаррена – Ларривей