Очередной испанский тур открывал поединок в Кордове. В гости к слабейшей команде Примеры пожаловал Атлетик, ведущий борьбу за возвращение в зону борцов за еврокубки. И для этого баскам было необходимо обыгрывать хозяев Нуэво Аркангел. По нынешним временам задача не самая сложная.

Хотя на деле кордовцы смотрелись на поле вполне пристойно. Пытались вести атакующие действия, строить какую-либо конструктивную игру и старались как-либо приближаться к владениям Ираисоса. Получалось, откровенно говоря не лучшим образом. Баски только лишь за счет индивидуального класса умудрялись чаще тревожить вратаря и, соответственно, создавать опасные моменты.

Счет был открыт лишь по истечении чуть больше часа времени. После неудачного выхода из обороны в атаку в исполнении хозяев, а именно ошибки Пантича в передаче мяч получил Беньят. Полузащитник сблизился с штрафной соперника и нанес удар по воротам. Кто знает, чем бы кончился эпизод, однако по пути круглый встретился с головой Дейвида, после чего резко изменил траекторию полета. Хуан Карлос к подобному повороту событий оказался совершенно не готов и, естественно, воспрепятствовать взятию ворот не сумел.

Впоследствии Кордова попыталась предпринять какие-либо контрмеры. И хозяева даже удалось создать несколько неплохих моментов у ворот Ирасисоса, который в отчетной встрече далеко не всегда действовал уверенно. Однако преобразовать возможности в реальные голы подопечным Ромеры так и не удалось.

В итоге Атлетик набрал очередные три очка, вплотную приблизившись к Малаге, что занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Ну а Кордова продолжает оставаться слабейшим коллективом Примеры.

Михаил Петренко, Football.ua

Кордова – Атлетик 0:1
Гол: Беньят, 56

Кордова: Хуан Карлос, Креспо, Пантич, Дейвид, Эдимар, Абель Гомес (Феде Вико, 60), Крхин, Бебе, Картабия (Элдон Рамос, 70), Фидель (Росси, 79), Андоне

Атлетик: Ираисос, Де Маркос, Эчейта, Ляпорт, Ауртенече, Сан Хосе, Беньят, Вильямс (Вигера, 86), Акече (Микель Рико, 69), Ибаи Гомес (Гурпеги, 77), Адурис

Предупреждения: Андоне, Феде Вико – Эчейта, Вильямс, Сан Хосе