На поздний субботний вечер в испанской Примере был вынесен поединок между Депортиво и Вильярреалом. Обеим командам нужно было побеждать, поэтому ожидалось, что встреча окажется весьма бескомпромиссной.

Определиться с фаворитом в данном случае было не так уж и просто. Вроде бы, по кадрам кастельонцы на порядок сильнее, однако форма Вильярреала в последних встречах оставляла желать лучшего. С другой стороны, выступления галисийцев тоже отнюдь не блестящи. Все сводилось к вопросу о том, кому из коллективов удастся переломить неудачную серию.

Первый тайм завершился без результативных свершений, зато стоило начаться второму, как соперники довольно быстро обменялись голами. Открыть счет удалось гостям. Хайме Коста, получив мяч от Марио Гаспара, первым касанием обработал круглого, а вторым внешней стороной стопы нанес шикарный удар в дальний угол. Смотрелось сие действо на редкость здорово.

Однако радость кастельонцев была недолгой, так как чуть ли ни в ответной атаке хозяева восстановили равенство в счете. Борхес оказался первым на подборе после неудачного навеса с фланга. Удар полузащитника был не самым опасным, но вмешавшийся в дело рикошет от Виктора Руиса дезориентировал Хуана Карлоса, и мяч беспрепятственно влетел в ворота.

Впоследствии более живо и содержательно выглядел Депортиво, имевший территориальное преимущество и, соответственно, больше контролировавший мяч. Однако никаких дивидендов галисийцы из статистических показателей извлечь не смогли. Контратаки Вильярреала выглядели не менее опасно, но также безрезультатны.

В итоге команды больше не сумели порадовать зрителей забитыми мячами, сведя очный поединок к ничьей 1:1. И в турнирном плане особого толка от данного результата нет ни одним, ни другим.

Михаил Петренко, Football.ua

Депортиво – Вильярреал 1:1
Голы: Борхес, 50 – Хайме Коста, 49

Депортиво: Фабрисио, Лауре, Лопо (Инсуа, 84), Сидней, Мануэль Пабло, Бергантиньос, Борхес, Хуанфран (Точе, 81), Лукас Перес, Луизиньо (Куэнка, 70), Ориоль Риера

Вильярреал: Хуан Карлос, Марио, Байли (Дорадо, 73), Виктор Руис, Йокич (Мойсес Гомес, 65), Пина, Тригерос, Джонатан, Хайме Коста, Кэмпбелл, Морено (Вьетто, 54)

Предупреждения: Ориоль Риера – Йокич, Байли, Марио Гаспар, Мойсес Гомес