Кордова по итогам минувшего тура уже официально распрощалась с высшим испанским дивизионом. Остаток нынешнего сезона является для команды чем-то вроде прощальных гастролей перед возвращением в более родную Сегунду. Говорить о мотивации в данной ситуации, пожалуй, было бы неправильно.

На этот раз Халифат пожаловал в гости к Гранаде, которая пока еще продолжает бороться за сохранение прописки в высшем эшелоне испанского футбола. Победа позволяла подопечным Сандоваля значительно улучшить турнирные позиции. А в контексте уже вылетевшего соперника, адекватно было говорить только лишь о победе. Того же требовали и зрители, заполнившие трибуны Лос Карменеса.

Уже по истечении получаса игрового времени хозяева получили отличный гандикап. К этому времени центральный защитник Кордовы умудрился получить два горчичника, оставив свою команду в меньшинстве. И гол в ворота Хуана Карлоса казался лишь делом времени.

Это самое время наступило под самый перерыв, когда хозяевам удалось результативно разыграть штрафной. Подача со стандарта Пита нашла у вражеских владений Майнца, который переиграл оппонентов и отправил круглого в ворота. Произошло это на последних минутах первого тайма, что, по сути, предопределило судьбу оставшейся части поединка.

В середине второго тайма Эль Араби удвоил преимущество своей команды. Марокканец реализовал пенальти, назначенный за нарушение Пантича на Рочине. Защитник явно опоздал со своим приемом, сыграв в соперника. Удар нападающего с "точки" был попросту неберущимся, и Хуан Карлос играл в этом эпизоде сугубо статистическую роль.

В оставшееся время еще и Картабия схлопотал удаление, умудрившись наговорить лишнего Тейшейре Витьенесу. Арбитр проявил строгость и не простил молодому исполнителю сей наглости.

В итоге Кордова покидает Гранаду без очков, тогда как андалусийцы несколько улучшают свои турнирные показатели. Впрочем, для спасения команде Сандоваля этого не хватит. Если, конечно, не вспоминать о возможных санкциях по отношению к Альмерии.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Гранада – Кордова 2:0
Голы: Майнц, 45, Эль Араби, 69

Гранада: Роберто, Ньом, Бабин, Майнц, Хуан Карлос (Фулькье, 81), Хави Маркес, Рубен Перес (Итурра, 62), Ласс, Пити, Рочина, Эль Араби (Кордоба, 71)

Кордова: Хуан Карлос, Хунино, Иньиго Лопес, Дейвид, Эдимар, Крхин, Лусо, Фидель (Феде Вико, 61), Абель Гомес (Феде, 55), Борха (Пантич, 46), Андоне

Предупреждения: Рубен Перес, Эль Араби – Картабия, Иньиго Лопес, Крхин
Удаления: Иньиго Лопес, 29, Феде Картабия, 78