Результаты тура

Бетис наращивает отрыв

Недавняя домашняя ничья с Льягостерой планы Пепе Меля нисколько не изменила – его команда продолжает на приличной скорости нестись к прямому выходу в Примеру. Приезд Луго на Бенито Вильямарин ничего хорошего тем не сулил, ведь все понимали, что стороны решают совершенно разные задачи.

Огурцы довольно быстро вышли вперед. Рубен Кастро на скорости вошел в чужую штрафную по месту правого инсайда и результативно пробил над голкипером. Галисийцы, правда, не расстроились и спустя девять минут восстановили статус-кво. После навеса с фланга Пенья освободился от защитника и в похожем стиле пробил Адана. Более того, гости даже на некоторое время перехватили территориальную инициативу. Активным выглядел Давид Феррейро, но его дальним попыткам не хватало точности.

За несколько минут до перерыва Бетикос в результате стандартного положения вновь поменяли счет на табло в свою пользу. Ндиайе опередил вратаря и скинул на находившегося без опеки Молину. После этого севильцам стало играть легче, ведь соперник, по большей части, защищался. Вскоре и вовсе был оформлен крупный перевес, когда за короткий период встречи Рубен Кастро и Молинеро фактически сняли все вопросы о победителе. Впрочем, для пущей верности свой гол до финального свистка еще провел вышедший на замену и неизбалованный игровым временем Реннелла.

5:1 – Бетис не оставляет шансов Луго и, учитывая ничью Жироны, отрывается в турнирной таблице на шесть пунктов.

Бетис – Луго 5:1
Голы: Рубен Кастро, 13, 57, Молина, 42, Молинеро, 49, Реннелла, 90 – Пенья, 22

Бетис: Адан – Молинеро, Бруно Гонсалес, Фигейрас, Варела – Ндиайе, Хави Торрес – Портильо, Себальос (Вадильо, 76), Рубен Кастро (Реннелла, 67) – Молина (Сехудо, 80)

Жирона отнимает три очка у Сарагосы

До отчетного тура Жирона наряду с Бетисом считалась главным фаворитом на прямое повышение в классе. Но поединки на выходных пролили свет на перспективы лучших команд и ответили на ряд важных вопросов. На Монтиливи пожаловала Сарагоса, замыкающая группу плей-офф.

Хозяева вышли на поле с определенной задачей – победить и продолжить погоню за лидером. Но не успели они адаптироваться, как арагонцы благодаря молниеносной контратаке открыли счет на табло. Прорвавшийся по левому краю Диего Рико нанес неотразимый по точности и восхитительный по красоте выстрел в ближний угол ворот Бесерры.

Впрочем, подопечные Пабло Мачина сдаваться, естественно, и не думали. Попустив ранний выпад, они обрушили на владения соперника шквал атак. Над перекладиной пробивал Сандаса, издали пристреливался Ричи Альварес, в упор стрелял Гранель – во всех случаях гостей выручал либо молодой голкипер Буну, либо банальное невезение. Апогеем несчастья стал нереализованный выход Маты один на один, когда тот, обыграв вратаря, поцелил мимо створа.

После перерыва команды не были так настойчивы – прежде всего, это касается каталонцев. Они то и дело продолжили идти вперед, однако уже без былого настроя и желания. Активизировались они минут за пятнадцать до финального свистка, куда уместился не только забитый мяч, но и неудачный пенальти. Вышедший на замену Хандро Кастро взялся исполнять удар с «точки», но попал в штангу. Чуть позже в результате розыгрыша штрафного и небольшой неразберихи Бакардит, тоже появившийся со скамейки, головой таки принес своей команде такой важный балл.

Жирона – Сарагоса 1:1
Голы: Бакардит, 88 – Диего Рико, 2

Жирона: Бесерра – Анхель, Рамальо, Лежон (Бакардит, 47), Хунка (Хандро Кастро, 75) – Ричи Альварес – Амагат (Санчон, 57), Понс, Гранель – Мата, Сандаса

Сарагоса: Буну – Фернандес (Инса, 58), Вальехо, Марио, Диего Рико – Рубен – Педро, Баша (Аламо, 86), Дорка, Ромеро (Галаррета, 63) – Бастон

На 81-й минуте Хандро Кастро не реализовал пенальти (штанга)

Мини-Барса вырывает победу у Мирандеса

Период у молодых Кулес, откровенно говоря, непростой. После неожиданной победы на своем поле над крепкой Понферрадиной последовало два поражения подряд, которые еще больше укрепили коллектив в самом подвале табеля о рангах. Выезд в Бургос воспринимался командой Жорди Виньялся в качестве возможности побороться за важнейшие очки.

Мирандес, по сути, уже никаких задач перед собой не ставит (точно не опустится в зону вылета и вряд ли поборется за плей-офф), а потому вальяжное отношение к отчетной игре дало о себе знать быстро. Центральный полузащитник Камара оказался самым расторопным в чужой штрафной и замкнул прострел Адама Траоре справа.

Проснулись же хозяева только за несколько минут до перерыва, а их атакующих рвений едва не хватило для победы. Сначала Хави Кантеро ударом головой в упор не оставил Суаресу никаких шансов, а чуть позже – ошибся сам Хосе. Он просчитался при выходе на перехват мяча после навеса от углового флажка, в результате чего Урко Вера аккуратно пробил в ближний угол рамки.

Сравняли счет сине-гранатовые достаточно быстро. Активность Траоре на фланге вновь дала о себе знать, когда на месте Камара оказался Патрик Габаррон, в касание пославший снаряд в цель. Долгое время на табло горели двоечки, и разбавить эту биполярность удалось Халиловичу. Вышедший двумя минутами ранее хорват прекрасным дальним ударом в угол оставил голкипера не у дел.

Успех не помог Барселона Б покинуть предпоследнюю строчку таблицы, но до спасительного места не хватает уже четырех пунктов.

Мирандес – Барселона Б 2:3
Голы: Кантеро, 41, Вера, 47 – Камара, 4, Габаррон, 53, Халилович, 80

Барселона Б: Хосе Суарес – Паленсия, Хусте (Гафарот, 73), Диане, Гримальдо (Ие, 65) – Сампер, Камара (Халилович, 78) – Габаррон, Адама Траоре, Жоан Роман – Донгу