Реал после матча Лиги чемпионов среди недели ожидал домашний поединок против Гранады в испанском чемпионате. Нельзя назвать Гранаду сильным соперником, но игра андалусцев дала повод понервничать игрокам и болельщикам мадридского клуба.

Как ни странно, но первый более-менее опасный момент создали гости – последовал прострел с левого фланга, но Марсело выбил мяч практически с ленточки ворот. Гранада даже забила гол – это Юссеф Эль Араби переправил мяч в ворота после паса от своего партнера, но судья ошибочно  зафиксировал офсайд у марокканца и взятие ворот не засчитал.

Впереди у Реала были активными Иско, Бензема и Роналду, на первый по-настоящему опасный момент хозяева создали лишь по истечению получаса игры. Модрич с Роналду разыграли мяч, хорват опасно ударил по воротам с линии штрафной, но Андрес Фернандес на противоходе отбил круглого ногами.

Конец первого и начало второго таймов закончились неудачными попытками Айзека Саксэсса забить мяч в ворота Реала. В первом моменте  сейв совершил Кейлор Навас, а затем, когда и вратарь был уже не удел, подвела точность форварда – мяч ушел выше ворот.  Один из этих моментов гости обязаны были реализовывать.

Как известно, не забиваешь ты – забивают тебе. На 55-й  минуте Иско с левого фланга выполнил точную передачу на Бензема, и французу осталось лишь подставить голову, что он и сделал. 1:0 в пользу Реала.

После пропущенного мяча Гранада имела последний в матче опасный момент – Юссеф Эль Араби обыграл сразу троих игроков Сливочных, сблизился с Навасом, но вратарь взял вверх и сохранил ворота сухими. После этого команды сделали минимум для обострения игры; только благодаря персональным действиям, Роналду имел возможность изменить счет в матче.  Замены никакой изюминки в матч не добавили, и он закончился минимальной победой Реала 1:0.

После этого поединка столичный клуб возглавил турнирную таблицу как минимум до вечера, пока Эйбар не провел свой матчи против Атлетико. Гранада же осталась в нижней части таблице с тремя очками в активе.

Football.ua

Реал - Гранада 1:0
Гол: Бензема, 55

Реал: Навас — Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело — Кроос (Ковачич, 62), Модрич — Лопес, Иско (Каземиро, 85), Роналду — Бензема (Черышев, 77)

Гранада: Фернандес — М. Лопес, Дория, Ломбан, Бираги — Крхин, Эдгар Мендес (Н. Лопес, 77) — Саксэсс (Ибаньес, 61), Рочина (Фран Рико, 67), Маркес — Эль Араби

Предупреждения: Иско — Эдгар Мендес, Хави Маркес, Крхин