В сложной для себя ситуации после разгромного поражения от Сельты подходила Барселона к отчетному матчу. Необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Особенно располагал к этому и соперник, который в нынешнем сезоне только вернулся в элиту испанского футбола спустя тринадцать лет. Также не стал проводить ожидаемую ротацию состава Луис Энрике в преддверии скорого матча Лиги Чемпионов с леверкузенским Байером. Все сильнейшие, включая трио Месси — Суарес — Неймар оказались на футбольном поле с первых минут.

Однако, игра со старта матча у хозяев не заладилась. Привычным преимуществом владели каталонцы, длительное время контролировали мяч, но моменты создавать у чужих ворот не получалось. Значительно усугубила ситуацию травма Лионеля Месси. По предварительной информации аргентинец выбыл на два месяца, что может означать большие сложности для сине-гранатовых в целой серии ближайших матчей Лиги Чемпионов и испанской Ла Лиги.

По сути свой первый же голевой момент удалось реализовать хозяевам. Серхи Роберто подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Луис Суарес ударом головой отправил мяч точно в угол ворот. Не улучшилась игра впереди у каталонцев и после забитого гола. Напротив, до конца первого тайма появился шанс отыграться у Хонатана Виеры, но с выгодной позиции пробил форвард выше цели.

Во втором тайме удалось оформить очень быстро второй забитый мяч хозяевам. Эль Хаддади прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, исполнил передачу в центр, где Бускетс неожиданно пропустил мяч дальше на Суареса, а тот мощным ударом из убойной позиции отправил круглого под перекладину ворот. Все окончательно могло решиться, когда Суарес заработал для своей команды пенальти. Но подошедший к точке Неймар запустил мяч над перекладиной.

Могли пожалеть об упущенной возможности подопечные Луиса Энрике уже в концовке поединка. Сумел отыграть один гол ударом с левого края штрафной в ближний угол ворот Хонатан Виера. В итоге получилась нервная концовка для Барселоны, которая все же не ознаменовалась потерей очков. 2:1 — не самая уверенная победа Барселоны с очень горьким привкусом в виде травмы Лионеля Месси.