Атлетико в предыдущих матчах Примеры стабильно одерживал минимальные и сухие победы. В дебюте отчетного поединка стало понятно, что команда Симеоне попытается повторить сценарий предыдущих трех матчей. Матрасники контролировали мяч, комбинировали на чужой половине поля и периодически создавали моменты. Отличиться мог сначала Нандо Торрес, но попал во вратаря. Гол назревал и уже на 20-й минуте, после подачи Коке с углового, классический точный удар головой удался Диего Годину. Уругваец снова выполнил работу за своих нападающих.

Мадридский клуб продолжил атаковать и после забитого гола, но Торрес не смог забить в моменте, когда ему ассистировал Гризманн, а прорыв Карраско завершился отбором соперника. У хозяев неплохо смотрелись Саксэсс и Эль Араби, но Облака они не тревожили.

Удивительно, но после перерыва пошла игра на встречных курсах. Моменты возникали у ворот обеих команд. Фернандо Торрес пробивал с идеальной позиции, но вратарь ликвидировал угрозу. Нандо прошел в штрафную, подработал под правую и целил в дальний угол. В ответной атаке Ибаньес с лёта пробил выше ворот. Терзал правый фланг обороны Матрасников Саксэсс. Ошибался Хименес, но Эль Араби пробил мимо после контрвыпада.

Эль Араби пару раз пробивал мимо вместо того, чтобы отдать партнеру, который находился в более выгодной ситуации. У Атлетико стабильно активным был Карраско, но ему не хватало последнего паса.

Казалось, что у Гранады есть все шансы отыграться, но за 15 минут до финиша хозяев успокоил Гризманн. Показательная атака удалась Матрасникам. Фелипе Луис отдал на Оливера Торреса, а тот в касание шикарно отпасовал на Гризманна. Француз мощно ударил в ближний верхний угол ворот Фернандеса, без шансов для вратаря.

Гранада действительно остыла и моменты появлялись фактически только у гостей. Неплохо пробивал Томас, но мяч разминулся со штангой. Снова забегали подопечные Сандоваля лишь за пару минут до финального свистка, но пользы им это не принесло.

В самой концовке поединка Атлетико комбинировал возле штрафной соперника, но довести до разгрома матч не смог.

Гранада – Атлетико 0:2

Голы: Годин, 20, Гризманн, 76

Гранада: Андрес Фернандес – Фулке, Бабен, Ломбан, Бираги – Рочина, Фран Рико (Пити, 78), Рубен Перес – Саксэсс, Эль Араби (Нико Лопес, 80), Пеньяранда (Ибаньес, 63)

Атлетико: Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Фелипе Луис – Габи, Сауль (Оливер Торрес, 63), Коке – Гризманн, Фернандо Торрес, Карраско (Томас, 80)

Предупреждения: Фульке, Фран Рико – Сауль