Несмотря на ряд слухов, президент Барселоны уверен, что скоро руководство клуба достигнет согласия с номинантом на Золотой мяч. 

"Я разговаривал с его отцом последние несколько дней. Барселона признаёт, что платит меньше, чем заслуживает Неймар — и клуб предлагает начать разговоры о продлении и обновлении контракта", — начал Бартомеу.

"Я убежден, что в ближайшие несколько месяцев мы придем к соглашению с Неймаром. Он — будущее Барсы, и не только я так считаю".

Президент также подтвердил, что Луис Энрике выразил желание укрепить свою линию атаки в январское трансферное окно, учитывая повреждения как Неймара, так и Лионеля Месси.

И хотя каталонцы имеют прекрасные шансы на защиту всех своих титулов в этом сезоне, Бартомеу говорит, что в зимнее трансферное окно если и будет кто-то приобретен, то пока что — лишь на правах аренды.

"Тренер и технический персонал понимает, что нужен нападающий. Если он придет, то это будет аренда с правом выкупа", — сказал Бартомеу.

Напомним, запрет на трансферы у Барселоны – введенные после нарушений в ходе подписаний несовершеннолетних игроков – также истекает в январе следующего года. Таким образом, Арда Туран и Алекс Видаль наконец-то смогут стать частью команды.