От Севильи в этом сезоне ждали многого, как минимум борьбы за третье место в Примере и выхода в плей-офф Лиги Чемпионов. Но подопечные Эмери вылетели из Лиги Чемпионов и рискуют остаться без еврокубков в следующем сезоне. Севилья заканчивает 2015 год вне зоны Лиги Чемпионов, и даже несмотря на победу над Эспаньолом уже не поднимется выше седьмого места. 

Эспаньол, в случае победы над Севильей, мог сравняться в турнирной таблице с командой Евгения Коноплянки. Но подопечные Гылке провалили игру, так и не создав у ворот Рико ничего опасного. А вот Севилья начала встречу очень активно, и уже к средине тайма счет мог быть более крупным. Но забить удалось лишь один мяч – Чиро Иммобиле оказался первым на добивании после сейва Пау Лопеса. 

Второй мяч забил Энер Банега – аргентинец реализовал выход один на один. Несмотря на забитый мяч, Банега выглядел сегодня очень блекло, похоже, что аргентинец уже мысленно в отпуске. А вот Евгений Коноплянка провел матч на высоком уровне, а ведь этого первая его игра в канун Нового Года. В Украине в такое время все футболисты уже давно в теплых краях, а вот Коноплянке пришлось играть, наверное, он об этом не жалеет.

Второй тайм прошел в равной игре – Севилья экономила силы и играла по счету, а гости из Барселоны так и не смогли навязать борьбу, несмотря на кадровые изменения от Гылке. Более того, Севилья была ближе к третьему мячу, чем Эспаньол к первому. 

Севилья заканчивает год на мажорной ноте, хотя подопечным Эмери еще предстоит много работы, а вот Эспаньол всего лишь в шести очках от зоны вылета. 

Севилья  - Эспаньол 2:0

Голы: Иммобиле, 17, Банега, 41

Севилья: Рико, Мариано, Колодзейчак, Рами, Тремулинас, Иборра,  Кристофоро, Витоло (Рейес, 63), Банега (Крон-Дели, 68), Коноплянка, Иммобиле (Гамейро, 78)

Эспаньол: Пау Лопес, Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Роко, Дуарте, Виктор Санчес (Жордан, 46), Эрнан Перес, Асенсио, Каньяс (Бурги, 52), Сальва Севилья (Морено, 72), Кайседо 

Предупреждения: Банега, Кристофоро, Рейес — Сальва, Роко