Первая встреча экс-одноклубников Роналдо и Невилла вышла весьма интересной – результативный матч, обилие опасных моментов, удаления и судейские ошибки – центральный матч 18 тура Примеры однозначно порадовал болельщиков.

Игра, как говорят, “началась с места в карьер” – уже на пятой минуте игры счет мог быть 1:1. Вначале Данило с убойной позиции пробил выше ворот, а затем Алькасеру не хватило несколько сантиметров, чтобы замкнуть передачу Парехо. Но уже на 16-й минуте встречи Реал вышел вперед – Роналдо вывел Бензема на свободное пространство, и Карим легко переиграл Доменека.

Пропущенный гол внес панику в действия левантийцев, если бы в эти минуты Реал забил, то исход противостояния был бы предрешен. Но Валенсия выстояла, а ближе к концу тайма и вовсе перехватила инициативу, как результат – заработанный пенальти. Пепе в безобидной ситуации снес Гомеса, а Парехо уверенно реализовал 11-метровый удар.

Начало второго тайма оказалось за Реалом, но воплотить преимущество в забитые мячи не удалось. Переломной оказалась 67-я минута тайма – вместившая в себя ряд важных моментов. Бенитес снял с игры Бензема, выпустив Васкеса, и тут же Реал остался в меньшинстве – Ковачич пошел в глупый подкат в центре поля и подвел команду. Тяжело будет хорвату вновь попасть в основной состав.

После удаления Реал не стал играть от обороны, а игра пошла на встречных курсах, что вылилось в забитые мячи. На 81-й минуте Реал вышел вперед – красивый мяч забил Бэйл, причем в несвойственной манере – головой. Но уже спустя минуту Валенсия сравняла счет – Алькасера оставили одного во вратарской площади, а нападающий сборной Испании обязан реализовывать такие моменты.

Уже в дополнительное время могли забивать как гости, так и Валенсия, но зрители больше не увидели забитых мячей, а 2:2 – вполне закономерный результат сегодняшней встречи.

Валенсия — Реал 2:2

Голы: Парехо, 72 (с пенальти), Алькасер, 83 — Бензема, 17, Бэйл, 81

Валенсия: Доменек, Орбан (Родриго, 78), Сантос, Абденнур, Барраган, Парехо (Негредо, 84), Данило, Гомеш, Де Поль (Фуэго, 85) , Канселу, Алькасер

Реал: Навас, Марсело, Рамос, Пепе, Данило, Ковачич, Кроос, Модрич, Роналду, Бензема (Васкес, 65), Бэйл

Предупреждения: Барраган — Пепе

Удаление: Ковачич, 68