Второй матч под руководством Зинедина Зидана вновь получился достаточно легким испытанием для мадридцев. Сам француз говорит, что пока никаких серьезных изменений в игре команды не произошло, но для болельщиков Реала разница наверняка уже очевидно. До того при Бенитесе редко удавалось демонстрировать сливочным столь яркий футбол. Впрочем, и торопиться с выводами также не стоит, ведь пока Реал сыграл под руководством нового наставника два и все они были домашними.

Со стартовых минут матча понеслись вперед хозяева, их уже было очень сложно удержать. Вывел свою команду Бэйл уже на седьмом полном обороте секундной стрелки, когда на ближней штанге опередил защитников и вратаря после подачи с углового в исполнении Крооса. Спустя всего две минуты взятие чужих ворот праздновал уже Роналду. Бензема с линии штрафной отдал классный пас на Криштиану, а тот ударом в касание слета переправил круглого в угол ворот.

Еще через три минуты настал черед забывать уже для Карима. Француз красивым ударом слета из центра чужой штрафной замкнул подачу с правого фланга атаки от Гарета Бэйла. Но и это еще было не все. До исхода первых двадцати минут матча Роналду успел записать на свой счет дубль. Карвахаль подключился к атаке своей команды по правому флангу, здорово низом прострелил в центр чужой штрафной, где португалец ударом в касание замкнул этот пас.

Ближе к перерыву счет стал уже 5:0. Иско исполнил классный пас за спины защитникам на левый край чужой штрафной, откуда Бензема точным ударом отправил мяч в угол ворот. Таким образом, на второй тайм командам уже можно было и не выходить. Был вынужден так сделать Бэйл, получивший травму на исходе первой половины встречи. Чуть позже во втором тайме был также заменен Бензема, а значит из грозного трио в атаке остался лишь Роналду.

В целом второй тайм хозяева провели уже намного слабее. Подопечные Зидана все также больше контролировали мяч, но намного меньше атаковали. В свою очередь, гости попытались воспользоваться предоставившимся шансом. Во всяком случае, гол престижа им провести удалось. Хонатан на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, прострелил в центр чужой штрафной, где Лопес ударом в касание отправил мяч в сетку. 5:1 — уверенная победа Реала, которая позволила хотя бы до вечера опередить в турнирной таблице Барселону.