Ответный четвертьфинальный поединок Копа дель Рей между Мирандесом и Севильей практически не таил в себе никакой интриги. Поражение представителя Сегунды в первом матче со счетом 0:2 практически не оставляло ему шансов на успех, что и доказал отчетный поединок.

Подопечные Эмери провели его в тренировочным режиме, не включая максимальных скоростей. Но и этого хватило для разгромной победы, так как разница в исполнительском мастерстве у соперников была огромной.

Счет был открыт уже на девятой минуте, когда Иборра уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Велеса на Кристофоро. Второй мяч был забит уже в середине второго тайма: Витоло слева на блюдечке выложил круглого Муньосу, который замыкал прострел с линии вратарской, а под самый занавес Коке классным ударом головой поставил точку в матче.

У Мирандеса единственный реально опасный момент приключился в самой концовке, но удар головой от Салинаса пришелся в штангу.

Нельзя не отметить ситуацию вокруг Коноплянки. Во-первых, у него мало что получалось в плане индивидуальных действий, а во-вторых, в глаза отчетливо бросалось нежелание партнеров играть через украинца. Похоже, что служи о конфликте Евгения с другими игроками Севильи обретают реальные очертания, что в свете прекрасного старта Коноплянки в команде особенно печально.