В статусе явного фаворита матча подходила Барселона к гостевой встрече с Лас Пальмасом. Команда Луиса Энрике продолжает лидировать в Ла Лиге и явно не намерена терять завоеванные позиции. Неподражаемое трио в атаке сине-гранатовых Месси — Суарес — Неймар сейчас вовсе выглядит неудержимым для любой обороны в мировом футболе. Понятное дело, что рассчитывать на положительный для себя результат в такой ситуации скромному Лас Пальмасу не приходилось. Все-таки команда Сетьена относится пока к числу явных аутсайдеров Примеры.

Со стартовых минут матча Барселона начала демонстрировать свой более высокий класс. Вышли вперед гости уже на шестой минуте противостояния. Иньеста исполнил разрезную передачу низом вперед по левому флангу на Альбу, а тот здорово прострелил на дальнюю штангу, предоставив отличную возможность Луису Суаресу для удара фактически в упор. Однако, быстрый гол сыграл, похоже, злую шутку с командой Луиса Энрике. Минутная расслабленность позволила Лас Пальмасу отыграться. Виера исполнил чудо-пас на левый край чужой штрафной, где Виллиан уверенно реализовал выход один на один.

В ответ еще до перерыва минимум трижды снова были обязаны выходить вперед сине-гранатовые. Сначала выстрел от Иньесты с линии штрафной парировал Хави Варас, затем уже Луис Суарес отметился сумасшедшим промахом, ударив головой из пределов вратарской мимо створа ворот. И все же в третий раз Лас Пальмасу устоять не удалось. Суарес прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, исполнив прострел во вратарскую. С первых ударом в упор от Месси справился Варас, но с добиванием от Неймара голкипер хозяев поделать уже ничего не мог.

Во втором тайме события на футбольном поле уже развивались намного спокойнее. Моментов было уже не так много. Из самых больших шансов отличиться у Барселоны следует отметить в начале второго тайма удар Луиса Суареса с линии вратарской прямо в Хави Вараса, а также нереализованный выход один на один Неймара уже в добавленное арбитром время. В свою очередь, у хозяев вышедший на замену Араухо минимум трижды мог вырывать ничью, но прицел сегодня явно сбился у воспитанника Барселоны в форме Лас Пальмаса. 1:2 — непростая победа Барселона, которая перед игрой с Арсеналом может внушать опасения болельщикам сине-гранатовых.