19-летний бельгийский полузащитник перебрался в Испанию в конце января. Мусонда выходил во всех шести беспроигрышных матчах Бетиса в стартовом составе. Хавбек еще не провел ни одной игры за Челси, однако считает, что для его развития будет лучше, если и следующий сезон он начнет в испанской команде.

"Я хочу остаться в Бетисе. Это единственное, что есть сейчас в моей голове. Тем не менее, я не знаю, что случится по окончанию сезона", — сказал Мусонда.

"Мне здесь комфортно, а в клубе хотят меня сохранить. Не знаю, что будет в будущем, но я бы остался здесь и на следующий сезон. Лучше выступать за Бетис, чем за вторую команду Челси".

"Команды, за которые я болею, — из Испании. С детства мне нравились Барселона и Реал. Я выучил испанский, потому однажды могу здесь оказаться".

"Сейчас же я выступаю за Бетис и очень рад этому факту".

Прокомментировал футболист и спекуляции относительно того, за какую национальную сборную он будет выступать. Совсем недавно Мусонда отклонил предложение выступать за сборную Замбии.

"Я мог бы выступать за Бельгию, Замбию или Англию. Суть в том, что я не жил в Замбии. Я приму решение позже. Мой отец говорит мне, чтобы я сосредоточился на футболе и наслаждался", — резюмировал Мусонда.