Реал прошлым летом отчаянно пытался купить Де Хеа, однако тогда трансфер сорвался по техническим причинам. Одна из версий – использование компьютеров с Windows 98, из-за чего необходимые документы банально не дошли вовремя до Реала и Королевский клуб не успел зарегистрировать переход игрока.

После этого Де Хеа одно время отказывался продлевать контракт с Манчестер Юнайтед, однако в итоге смирился и подписал новое соглашение.

До 15 июня любая команда может выкупить его за 50 млн евро. Однако до сих пор представители Реала не связывались ни с самим Давидом, ни с его агентом Жорже Мендешем. По информации AS, игрок не верит, что Королевский клуб попытается вернуть его в столицу Испании.

Президент Реала Флорентино Перес жаждет добавить в команду несколько звездных имен этим летом, однако тренер Сливочных Зинедин Зидан уже сказал вратарю Кейлору Навасу, что рассчитывает на него и в следующем сезоне. В переходе Де Хеа француз не видит нужды. Солидарны с Зинедином и фанаты Реала: в проведенном опросе 79% участников высказались за то, чтобы и дальше делать ставку на Наваса, в то время, как лишь 21% предпочел бы видеть в воротах Реала Де Хеа.

Еще одним определяющим для будущего Де Хеа фактором может стать появление на тренерском мостике Красных Дьяволов Жозе Моуриньо. Недавно испанец выразил желание остаться в МЮ и выиграть с ним больше трофеев, а Моуриньо считается чуть ли не гарантией завоеванных трофеев. Де Хеа уже заявил о желании поработать с Жозе.