Диего Симеоне решил выставить на домашний матч довольно смелый состав. Впервые в основе вышло два атакующих вингера Карраско и Гайтан, а в центре играли Сауль и Коке, умеющие атаковать. У Спортинга неожиданностей в составе практически не было.

Не прошла и пяти минут, как Матрасники вели уже 2:0. На второй минуте защитник хихонцев скинул круглого на ногу Гамейро, который в касание отправил на свидание с вратарем Гризманна. Француз спокойно реализовал выход один на один.

Не успела отзвучать опостылевшая мелодия группы Джека Вайта на Кальдероне, как Гамейро забил второй гол. Кевин получил мяч на краю штрафной слева, слегка сместился в центр и пробил в дальний угол ворот Пичу.

Атлети продолжили контролировать ситуацию, хотя сбавили обороты. В конце тайма третий мяч забил Гризманн. Он прошел к границе штрафной и вместо паса на партнера пробил прямо в верхний угол ворот Хихона. Разгром был оформлен.

Во втором тайме игра была не столь интересной, как в первой половине, но Атлети смогли забить еще один мяч в ворота астурийцев. Анхель Корреа получил мяч не левом краю, прострелил во вратарскую, а Торрес в касание переправил мяч в ворота. В компенсированное время Эль Ниньо сделал дубль, реализовав пенальти.

Матрасники одержали вторую победу подряд со счетом 4:0 и улучшили своё турнирное положение. Спортинг же проиграл фаворитам, так что расстраиваться  им особо не стоит.

Атлетико – Спортинг Х 5:0
Голы: Гризманн, 2, 31, Гамейро, 5, Фернандо Торрес, 74, 90+1 (с пенальти)

Атлетико: Облак – Врсалько, Савич, Годин, Филипе Луис – Гайтан, Коке, Сауль, Карраско (Аугусто Фернандес, 46) – Гамейро (Корреа, 60), Гризманн (Фернандо Торрес, 69)

Спортинг: Куэльяр – Лильо, Мере, Аморебьета, Исма Лопес (Вигера, 46) – Касес, Серхио Альварес – Дуглас, Виктор Родригес (Афиф, 63), Бурги – Чоп (Карлос Кастро, 69)

Предупреждения: Аморебьета, Лильо