Заключительный матч субботы в чемпионате Испании принес неожиданный результат — Реал снова потерял очки. Причем результат матча полностью заслуженный, подопечные Зидана хотели обойтись "малой кровью" накануне игры с Боруссией в рамках Лиги Чемпионов, но поплатились за это, пропустив мяч в конце поединка. 

Начался поединок с небольшим преимуществом Реала, что и неудивительно, учитывая класс соперников. Но Лас Пальмас опасно контратаковал, несколько раз потревожив Касилью. В какой-то момент показалось, что хозяева могут забить, но именно в этом и проявляется класс команды — Реал забил на ровном месте. Начо совершил рейд через полполя, вошел в штрафную площадь и выложил мяч на голову Асенисо, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота.

Но не успели сливочные порадоваться своему успеху, как Лас Пальмас сравнял счет. После подачи Момо мяч отскочил к Тане, который оказался сам в районе 11-метровой отметки и легко отправил мяч в сетку ворот. После такого первого тайма ожидалось, что Зидан предпримет кардинальные изменения в перерыве, но на второй тайм команды вышли в тех же составах. 

Первую замену Зидан произвел лишь в средине тайма, и она тут же принесла результат. Роналду вышел один на один с Варасом, но не смог пробить вратаря, тем не менее, на добивании первым оказался Бензема и отправил мяч в ворота. После этого Зидан решил снять Роналду, сохранив лидеру силы на матч против Боруссии. Но стоит отметить, что в целом португалец провел очень слабую игру, практически не принимая участия в атакующих действиях своей команды.

Не известно, повлияла на это замена Роналду, или что-то другое, но Лас Пальмас сравнял счет Вышедший на замену Араухо с второй попытки пробил Касилью и принес хозяев  поля очко в матча с мадридским Реалом. Тем не менее, Реал остается на первом месте, опережая Барселону на один пункт.  

Football.ua

Лас-Пальмас — Реал  2:2

Голы: Тана, 38 — Асенсио, 33, Бензема, 67 

Лас-Пальмас: Мишел, Гарсия, Артилес, Кастеляно, Гомес, Тана, Виера (Эль-Жар, 54), Момо (Араухо, 68), Меса, Ливая (Лемос, 88)

Реал: Касилья, Карвахаль, Варан, Рамос, Начо, Модрич, Кроос,  Бэйл, Асенсио (Бензема, 62), Роналду (Васкес, 70), Мората (Иско, 80)

Предупреждения: Меса, Давид Гарсия, Тана — Кроос, Карвахаль