Лукас Алькарас решил начать матч с пятью защитниками, а в атаку отрядил Артема Кравца, который умеет забивать Валенсии. Ожидалось, что матч вряд ли получится веселым, но команды на удивление продемонстрировали довольно неплохой футбол.

Изначально преимуществом владели левантийцы. Хороший момент был у Родриго, который из убойной позиции ударил прямо в Очоа. Гильермо еще выручал свою команду, которая неплохо огрызалась в контратаках.

Отличный момент был у Кравца. Мангала и Пареха начудили в центре поля, не поняв друг друга, Артем этим воспользовался, украл мяч и убежал на ворота Алвеса. К счастью для хозяев, украинец пробил выше ворот со средней дистанции.

Вскоре Карсела отдал направо на Кравца, а тот снова ударил выше. В самом конце тайма украинец вернул должок Мехди и вывел того с правого фланга на ворота Валенсии. Карсела уверенного переиграл Алвеса.

Сравнять счет валенсийцы смогли на старте второй половины. Канселу зачерпнул на Парехо в штрафную, тот отдал назад на Нани, а Луиш метко попал в сетку ворот.

Валенсия имела моменты для взятия ворот, но Гранада неплохо оборонялась и смогла уберечь ничью.

Football.ua

Валенсия – Гранада 1:1
Голы: Нани, 47 – Карсела, 45+1

Валенсия: Диего Алвес – Монтойя (Эль Хаддади, 46), Гарай, Мангала, Гайя – Энцо Перес, Марио Суарес – Канселу, Парехо, Нани (Баккали, 64) – Родриго

Гранада: Очоа – Куэнка, Ломбан, Заунье, Гастон Силва, Габриэль Силва – Карсела (Торал, 87), Агбо, Бога, Андреас Перейра (Сампер, 64) – Кравец (Барраль, 78).

Предупреждения: Канселу – Очоа, Агбо, Перейра, Сампер, Торал