В нынешнем сезоне позицию правого защитника в Барсе закрывает номинальный хавбек Серхи Роберто. Ранее приобретенный на эту позицию Алейш Видаль никак не может убедить главного тренера каталонцев Луиса Энрике в своей профпригодности. Ожидается, что Алейш в ближайшем будущем покинет клуб.

Зимой Барселона не намерена тратиться на правого защитника, предпочитая ограничиться решением проблемы в краткосрочной перспективе. В СМИ ходят слухи о легенде Шахтера Дарио Срне, которого клуб готов отпустить бесплатно. Также среди претендентов называют игрока Ювентуса Штефана Лихштайнера, который оказался не особо нужен Старой Синьоре после прихода туда многолетнего правого защитника Барселоны Дани Алвеса.

Еще одним решением для каталонцев видится трансфер Бранислава Ивановича из Челси. Главный тренер Синих Антонио Конте перешел на схему 3-4-3, в которой правый фланг отдан на откуп Виктору Мозесу. После поражения 0:3 от Арсенала 24 сентября, серб сыграл лишь 4 минуты в АПЛ. Челси не заметил его отсутствия – все шесть матчей после этого Аристократы выиграли, не пропустив ни одного гола.

Goal сообщает, что зимой Барселона попытается заполучить именно Ивановича.

Контракт Бранислава с Пенсионерами заканчивается в конце сезона, поэтому сумма отступных не должна быть очень высокой. Стоит отметить, что каталонцы смогут рассчитывать на Бано в Лиге чемпионов, учитывая отсутствие Челси в еврокубках в нынешнем сезоне.

Иванович перешел в Челси в 2008 году за 13 млн евро из московского Локомотива. За это время он провел более 350 поединков за Пенсионеров, завоевав с ними 2 чемпионства в Англии и Лигу чемпионов, а также ряд других трофеев.