Поединок в Памплоне относился к разряду матчей, в которых фавориту противостоит команда аутсайдер. Перед встречей с Атлетико в турнирной таблице чемпионата Испании Осасуна располагалась на 19 месте, которое является прямой путевкой в Сегунду. Тем не менее, статус домашнего поединка все же давал определенную надежду команде Капарроса в противостоянии с парнями Симеоне. Стоит сказать, что надежда эта была напрасной.

Матч начался довольно неспешно. Атлетико много держал мяч на своей половине поля, пытаясь выманить хозяев вперед и создать пространство для контратак. При этом игроки Осасуны не стали лезть на рожон и применять высокий прессинг, а предпочли первоочередное внимание уделить защите собственных ворот. Таким образом первая половина тайма выдалась весьма скучной, и, возможно, кто-то из болельщиков и вовсе уснул бы на трибунах, если бы не одиннадцатиметровый удар, который пришел фактически из ничего.

Подача с правого фланга атаки Осасуны завершилась тем, что Хименес для чего-то слишком явно толкнул в спину Риеру, за что арбитр встречи Матео Лаос назначил пенальти в ворота гостей. К мячу подошел Роберто Торрес, но не столь сильный в отражении пенальти Облак на сей раз сыграл блестяще и свою команду выручил.

Данный момент стал фактически единственным шансом Осасуны на забитый гол в этом матче, ведь в дальнейшем все происходило исключительно по сценарию Матрасников.

Под конец первого тайма команда Симеоне заработала себе необходимое преимущество. Сначала после подачи углового от Коке Годин ударом головой открыл счет в поединке, а уже через минуту в воротах хозяев отличился Гамейро. Француз получил хорошую передачу от Корреа, вышел на свидание с Назуетом, и точно пробил в дальний угол – 2:0.

Гандикап в два мяча позволил Атлетико провести второй тайм в энергосберегающем режиме. Все атакующие потуги Осасуны легко пресекались уже в зачатке, при этом гости спокойно контролировали мяч на своей половине поля, и не стремились идти в атаку. Из опасных моментов памплонцам не удалось создать в буквальном смысле ничего, даже намека на остроту в действиях подопечных Капарроса не было, на столько хорошо сыграли в защите Матрасники.

Справедливый итог матча на 90 минуте подвел вышедший на замену Карраско, который воспользовался ошибкой защитника хозяев Гарсии и завладел мячом на чужой половине поля. После этого бельгиец оттер оппонента корпусом, вышел на ударную позицию, и установил окончательный счет в поединке – 3:0.

Данная победа позволила Атлетико подняться на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании. Осасуна же осталась на 19 строчке, имея в активе лишь 7 очков после 13 матчей.

Осасуна – Атлетико 0:3

Голы: Годин, 36, Корреа, 37, Карраско, 90

Осасуна: Наузет – Бонин (И. Гарсия, 46), Мигель Фланьо, Унаи Гарсия, Клерк – Алекс, Ойер, Каюсич, Роберто Торрес – Риера, Кенан (Ривьер, 57)

Атлетико: Облак – Хуанфран, Хименес, Годин, Эрнандес – Корреа (Карраско, 66), Габи, Тьягу, Коке – Гамейро (Сауль, 71), Гризманн (Партей, 84)

Предупреждения: Бонин, 10, Каюсич, 22 – Тьягу, 21, Хименес, 31

На 14-й минуте Роберто Торрес не реализовал пенальти (вратарь)