В последних турах Реал Сосьедад зарекомендовал себя как довольно цепкая команда, которая способна отобрать очки у каждого своего соперника, но сегодня подопечные Сакристана показали не слишком хорошую игру. Севилья, которая календарный год начала с разгромного поражения в Копа дель Рей против Реал Мадрида, сегодня вполне реабилитировалась, без каких-либо трудностей одолев сопротивления басков.

Интересно, что в первой половине игра довольно долго проходила равно, а порой даже казалось что вот-вот Сосьедад может добиться своего, но определяющую роль сыграли ошибки. В эпизоде с первым мячом не слишком надежно сыграл кипер басков — Херонимо Рулли, который неудачно отразил выстрел Франко Васкеса, а затем не сумел справиться с добиванием от Бен Йеддера. Спустя несколько минут уже виновата была защита, ведь после неудачного выбивания мяча от Бершиша головой сферу направил партнеру Васкес — Бен Йеддер оформил дубль, сперва обойдя вратаря.

Пожалуй, именно эти несколько минут стали решающими, ведь после них темп игры стал падать, а шансы у ворот Серхио Рико если и были, то не слишком опасны. До того, как счет открыли андалусийцы, прекрасную возможность для взятия чужих ворот имел Хосе Виллиан — совсем рядом со штангой пролетел мяч. Также обострял игру в одном из эпизодов Карлос Вела, но сферу заблокировали защитники.

Вторую половину команды проводили довольно вяло, что в принципе команду Сампаоли вполне устраивало. Тут тебе и сэкономленные силы, еще и результат в свою пользу. Однако, даже без особой нужды гости все же забили еще два мяча, доведя дело и вовсе до разгромного. Снова не обошлось без ошибки защиты. В одном из эпизодов очень больно столкнулся головой со своим партнеров вышедший на замену Элустондо, а затем он же махнул мимо мяча около своей штрафной, что привело к третьему мячу Севильи. По болезни или нет — вопрос интересный, но факт остается фактом — гости провели свой третий мяч подряд в игре благодаря неуверенной игре соперников. На этот раз Бен Йеддер выступил в роли ассистента, отпасовав на Сарабию, а тот без труда переправил сферу в угол ворот Рулли. Окончательно поставил точку в матче лучший игрок поединка — Виссам Бен Йеддер, на счету которого хет-трик и голевая передача: француз после передачи со средины поля от Парехи вышел один на один с вратарем и не оставил тому шансов — 4:0.

Как итог, Севилья легко разбирается с Реал Сосьедадом и готовится к тяжелейшему поединку с Реалом, но уже мадридским. А эта победа позволяет команде Сампаоли хоть и на время, но обойти в турнирной таблице Барселону, которая свою встречу проведет завтра с Вильярреалом. Хозяевам, в свою очередь, следует как можно быстрее забыть этот матч и начать подготовку к поединке с Малагой.

Football.ua

Реал Сосьедад – Севилья 0:4
Голы: Бен Йеддер, 25, 29, 83, Сарабия, 73

Реал Сосьедад: Рулли — Бенгоэчеа, Гонсалес (Элустондо, 46), Мартинес, Бершиш — Прието, Ильярраменди, Гранеро (Каналес, 57) – Вела (Хименес, 57), Виллиан, Оярсабаль

Севилья: Рико — Меркадо, Пареха, Рами — Мариано, Васкес (Сарабия, 69), Нзонзи, Витоло (Краневиттер, 79), Эскудеро — Насри — Бен Йеддер (Корреа, 90+1)

Предупреждения: Виллиан, Бершиш – Васкес, Эскудеро, Витоло