Альваро Мората выполняет в Реале роль сменщика Бензема, что не слишком нравится молодому форварду. Этим намерены воспользоваться английские клубы, которые уже контактировали непосредственно с игроком. 

В частности, сам игрок признался, что у него уже был диалог с тренером Челси Антонио Конте и тренером Тоттенхэма Маурисио Почеттино.

"Некоторые тренеры из АПЛ звонили мне и предлагали перейти к ним. Я уже говорил с Маурисио Почеттино и Антонио Конте, хотя, обычно, клубы звонят моему отцу или агенту. Мадрид говорил, что они не хотят продавать меня, поэтому я здесь", — рассказал Мората.

"Я помню разговор с моим отцом о Челси и он сказал: Этот парень (Конте — прим.) собирается выиграть лигу", — вспомнил игрок. 

"Если предложение поступит снова и меня будут готовы продать — я не буду закрывать двери. Я любил Италию, но если мне придется куда-то уйти, то я уверен, что это будет АПЛ", — заявил Мората.

Стоит отметить, что интерес к Альваро Морате может появиться со стороны Милана, у которого вскоре будет новое руководство.