Ранее в СМИ была информация, что в услугах Сауля заинтересован Манчестер Юнайтед. Манкунианцам или другим желающим приобрести полузащитника Атлетико Сауля придется выложить за хавбека не такие уж огромные по нынешним меркам 45 млн евро.

Ранее стало известно, что в 2011 году Атлетико продал 40% прав на Сауля инвестиционному фонду Quality Football Ireland за полтора миллиона евро. Тогда игрок еще даже не дебютировал за первую команду Матрасников.

Der Spiegel опубликовал очередной отчет Football Leaks. В нем говорится, что Атлетико заключил с QFI контракт, согласно которому Сауль может покинуть клуб не менее, чем за 45 миллионов евро. Таким образом фонд заработает 16,5 млн на этом трансфере.

Более того, Атлетико придется компенсировать фонду средства, если клуб решит отвергнуть подходящее соглашение.

В нынешнем сезоне Сауль, которому уже 2 года приходится играть с катетером, провел 47 матчей за Атлетико во всех турнирах, отметившись при этом 7 голами и 2 ассистами.

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.