Никаких контактов между клубами пока что не было, однако Ливерпуль в ближайшее время собирается сформулировать своё предложение и отправить его в Мальорку.

Рафаэль Бенитес, с самого прибытия на Анфилд делает ставку на приобретение за небольшие деньги молодых игроков, которые в ближайшие годы могли бы прогрессировать. Таким образом в Ливерпуле оказались Барраган, Франсис и Арбелоа, смело принявшие решение оставить родную страну и попробовать свои силы в Англии под руководством Бенитеса. Следующим молодым исполнителем, проследовавшим по маршруту из Испании в Ливерпуль, может стать нападающий Мальорки Оскар Трехо.

Замысел Ливерпуля состоит в том, чтоб заполучить игрока в аренду на полугодичный или годичный срок с опцией выкупа, которая может измениться в зависимости от различных показателей.

Трехо оказался в Мальорке год назад, мечтая выступать в испанской Примере, однако не смотря на всё мастерство Оскару не удаётся полноценно закрепиться в составе островитян. Присутствие таких исполнителей, как Даниэль Гуиса, Аранго и Вебо сильно осложняет попадание в основу молодого 19-летнего аргентинца. В последних матчах в Вальядолиде и против Бетиса на Оно Эстади, Трехо выходил лишь в концовке поединков. Контракт аргентинца заканчивается аж 30 июня 2011 года, и оставаться в подобной ситуации Оскар не желает. За год, проведённый в Примере, Трехо лишь дважды вышел в стартовом составе островитян, и это очень волнует аргентинца, мечтающего выступить вместе со сборной Аргентины на Олимпийских играх в Пекине, что в ситуации отсутствия постоянной игровой практики в клубе выглядит довольно туманно.