Прошедшим летом Барселона потеряла одну из своих главных звезд Неймара, который перешел в Пари Сен-Жермен за 222 миллиона евро.

Тем не менее, президент "блаугранас" Жозеп Мария Бартомеу считает, что это пойдет лишь на пользу клубу и пытается убедить в этом остальных.

"Люди считают, что уход Неймара ослабил наш состав, но все совсем наоборот. Сейчас наш состав лучше, чем был в прошлом сезоне", — убежден Бартомеу.

"Команда стала сильнее на правом фланге и в полузащите. Мы можем играть на контратаках, а Паулиньо добавил мощи полузащите. В атаке у нас есть такие игроки, как Деулофеу и Дембеле".

С продажей Неймара распалась знаменитая атакующая троица Месси-Суарес-Неймар, но Бартомеу и в этом видит свои плюсы.

"Для нас это возможность избавиться от зависимости от этой троицы. Они приносили команде пользу, но у этого была своя цена. Сейчас у нас появилась возможность вернуться к коллективному футболу в полузащите, что традиционно всегда было сильной стороной Барселоны".

"Его уход позволяет нам укрепить модель, чтобы не завесить все время от этой троицы. Это новая возможность с новым менеджером, новый проект. Нельзя быть пессимистами. Давать больше не быть пессимистами!", — призвал президент Барселоны.

Кроме того Бартомеу уверяет, что Лионель Месси продлил контракт с Барселоной.