Реал в третьем туре был обязан реабилитироваться за недавнюю осечку в матче с Валенсией. Зрители на Бернабеу не простили бы команде второе фиаско на родном стадионе кряду. Однако, похоже, что Зидана это не особо волновало и он выпустил максимально экспериментальный состав. Так, слева в защите вышел Тео Эрнандес, тогда как Марсело отправился в полузащиту. В опорной зоне пару Тони Кроосу составил молодой Маркос Льоренте, а в атаке вышли Маркос Асенсио и Лукас Васкес. При этом на скамейке остались Каземиро, Иско и Гарет Бэйл. Да, быть может таково решение Зидана вызвано тем, что лидеры не успели отдохнуть после матчей сборных, но, в любом случае, такая обильная ротация не может не вызывать удивления.

Проблемы у Реала начались буквально с первых минут. Отдать последний пас не получалось у Асенсио, правильно не мог распорядиться с мячом Бензема, а на левом фланге Марсело и Тео Эрнандес поначалу не могли понять где кому играть. Все эти проблемы вылились в пропущенный гол уже на 11-й минуте матча. Крайний защитник Иван Лопес поразил всех дальностью броска с аута на своего абсолютного теску по кличке Иви, который воспользовался растерянностью Карвахаля и поразил угол ворот Касильи.

Реал тут же бросился отыгрываться и сделать это хозяева могли буквально через минуту после пропущенного гола. Тогда Асенсио мог забивать после классной скидки от Бензема, но его удар в прекрасном подкате заблокировал Пьер. После этого случились две вынужденные замены. В составе Леванте "сломался" защитник Иван Лопес, а за Реал не смог продолжить игру получивший на ровном месте травму Карим Бензема. Вместо Лопеса вышел другой Лопес — Педро. Ох уж эти испанцы. А что сделал Зидан? Выпустил на место Бензема другого форварда? Конечно же нет, ведь в Реале всего один нападающий.

В итоге на место центрфорварда вышел Гарет Бэйл, который в последнее время не радовал, играя даже на своей родной позиции. Реал атаковал, однако без какой-то идеи. Фланговые навесы сменялись теми же фланговыми прострелами и иногда дальними ударами. Тем не менее, сравнять счет хозяевам удалось. Кроос навесил на Рамоса со штрафного, удар капитана отразил Рауль Фернандес, но тут как тут на добивании оказался Лукас Васкес — 1:1. "Сливочные" после забитого гола продолжили играть в том же духе и должны были выходить вперед еще в первом тайме. Тот же Рамос выполнил идеальную диагональ на Бэйла, который вышел один на один и неплохо пробил внешней стороной стопы в дальний угол, однако на месте был голкипер, совершив прекрасный сэйв.

Понятно, что и второй тайм проходил под диктовку Реала, но это был не день Зидана и его команды. Отдадим должное Раулю Фернандесу, который во втором тайме совершил 3-4 классных сэйва и играл очень уверенно. Хозяевам даже не помогли выходы на замену Иско и Ковачича. Хоть Иско и сразу же обострил игру, принести победу своими действиями испанцу на этот раз не удалось. В самом конце поединка Реал все-таки мог добыть три очка — Бэйл обязан был забивать после навеса от Иско, но ему для взятия ворот не хватило нескольких сантиметров. Также на последних секундах мог выручить Кроос — немец выкручивал мяч в дальний угол и угодил в штангу. Ах да, перед этим Марсело на ровном месте заработал красную карточку. Бразильцу захотелось помахать ногами, что не осталось без внимания арбитра.

Как итог, Реал теряет очки во втором матче кряду и рискует после этого тура отпустить Барселону уже на четыре очка. И это после трех матчей. Зидану пора делать выводы. Складывается впечатление, что после последних успехов "бланкос" Зинедин уж слишком поверил в силу своей команды, что выливается вот в такие нелепые потери очков. С нетерпением будем ждать следующих матчей, ну а Леванте за сегодняшнюю игру смело можно ставить пять из пяти.