Хоть поединок Барселона — Севилья и носил статус центрального матча 11-го тура Примеры, "сине-гранатовые" были безоговорочными фаворитами встречи. Оптимизма фанатам "нервионцев" придавал лишь тот факт, что нынешний наставник команды Эдуардо Бериццо неоднократно обыгрывал Барсу во времена работы с Сельтой.

Хозяева начали матч очень агрессивно и за первые 10 минут могли забивать минимум трижды. Сперва Бускетс не смог нормально пробить с нескольких метров после завораживающих действий Лео Месси. Затем Иньеста прекрасным пасом вывел Суареса один на один с Сорией, но тому не удалось закинуть мяч за шиворот голкиперу. Также в один момент решимся объединить прекрасные удары того же Иньесты и Ракитича, но им для взятия ворот немного не хватило точности.

По такой игре было понятно, что гол Барсы лишь дело времени, но открыть счет могла и Севилья. Муриэль обокрал Умтити, убежал в атаку, но пробил мимо ворот из убойной позиции. Кроме этого, гости ничего не создали у ворот Барсы за весь первый тайм, а только оборонялись. И это очень расстраивало, ведь хотелось увидеть настоящий бой. "Сине-гранатовые" в конце концов смогли воплотить свое очевидное преимущество в гол. Эскудеро решил помочь хозяевам и подправил мяч на забегавшего Алькасера, а тот первым касанием поразил ближний угол. Чудовищная ошибка и долгожданный гол Пако, который до этого момента только портил игру своей команды.

После забитого гола игра ничуть не изменилась — Барса продолжала создавать моменты, а Севилья мучилась. Первый тайм мог завершиться при более комфортном счете для хозяев, но больше одного гола "блаугранас" забить не смогли. После перерыва Севилья заиграла активнее и в конечном итоге Барса доигралась. Вместо того, чтобы забить второй мяч и спокойно доиграть игру, "сине-гранатовые" сбавили обороты, за что и были наказаны. Банега с углового навесил точно на голову Писарро, который переиграл Пике на "втором этаже" и отправил мяч в самую девятку.

Хозяева тут же ринулись забивать второй и без особых проблем сделали это. Ракитич прострелил с фланга в штрафную, а Алькасер подставил ногу и снова вывел свою команду вперед. Зачем был нужен этот валидол? Впоследствии Барсе удавалось спокойно нейтрализовать все атаки соперника и игра в итоге так и завершилась — 2:1. Очередные три очка в копилку каталонской команды. При этом добиться их можно было намного проще и без напряженных минут, но здесь виноваты только игроки Барселоны.