В субботу, 23 декабря, Реал Мадрид в очной встрече постарается сократить отставание от Барселоны, которое составляет 11 очков.

В то же время главный тренер "бланкос" Зинедин Зидан убежден, что даже поражение не станет для них катастрофой.

"Подходим к этой встрече в хорошем настроении и в полной готовности. Мы сосредоточены лишь на том, чтобы показать хороший футбол в матче против очень хорошего соперника", — заявил Зидан.

"В Эль-Класико всегда приходится трудно, но именно ради участия в таких прекрасных матчах мы и играем в футбол. Нам не нужно думать о том, на сколько очков мы отстаем от Барселоны. Нужно мыслить позитивно. Я не считаю, что это решающий матч в борьбе за чемпионство. Даже если мы проиграем, то чемпионат не будет окончен".

"Нам предстоит сыграть против очень хорошего и сильного соперника. Совсем не важно, какой футбол они показывают, факт в том, что они возглавляют турнирную таблицу и это заслуженно. Завтра мы постараемся сократить отставание и показать хороший футбол. Но, что бы ни произошло завтра, мы продолжим работать с пониманием того, что сезон очень длинный".

"Знаем, что можем рассчитывать на поддержку наших фанатов, и она нам понадобится. Мы хотим, чтобы они поддерживали нас с первой и до последней минуты".

Ранее Зидан отметил, что Криштиану Роналду готов к Эль-Класико на все 100%.