В рамках 23-го тура Примеры главный аутсайдер чемпионата Малага принимала мадридский Атлетико, пока еще сохраняющий теоретические шансы на чемпионство. Диего Симеоне остался без основной пары центральных защитников, Годин и Савич получили повреждения, особенно досталось уругвайцу, лишившемуся трех зубов, вместо на них в старте вышла пара Хименес — Лукас Эрнандес, которая сыграла не хуже основной.

Старт матча сразу же предрешил происходящее на поле — уже на 39-й секунде гости повели в счете после того, как Сауль пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч отрикошетил от Кеко и отлетел к Гризманну, который хладнокровно разобрался с Роберто — 0:1. После этого гола "матрасники" опустились на свою половину с целью удержать счет и отдали мяч во владение Малаге.

"Анчоусы" много владели мячом, но никак не могли вскрыть как всегда грамотную оборону Атлетико, основная угроза воротам Облака исходила после подач штрафных либо угловых, самую реальную возможность забить в первом тайме имел Идейе, но удару экс-киевлянина головой немного не хватило точности. Гости же время от времени выходили в атаку, но не демонстрировали особого рвения забить второй гол, довольствуясь контролем мяча в центральной зоне.

Во второй половине встречи происходящее на поле не изменилось, подопечные Гонсалеса много владели мячом и угрожали воротам Облака исключительно после розыгрыша стандартных положений. Ближе всех к успеху был Росалес — защитник нанес прицельный прямой удар со штрафного, с которым блестяще справился великолепный Облак, который вытащил мяч из-под перекладины.

Ближе к окончанию встречи подопечные Симеоне перевели игру на чужую половину поля, а за несколько минут до финального свистка Малага и вовсе осталась в численном меньшинстве (Ласен пострадал в верховой борьбе с Торресом и не смог доиграть матч), так что стало понятно, что хозяевам уже ничего не светит в отчетном поединке. "Матрасники" спокойно довели встречу до логического завершения и отпраздновали очередную минимальную победу, после которой они хотя бы на время отстают на шесть очков от Барселоны. А Малага вновь проиграла и еще на шаг приблизилась к вылету в Сегунду.

В 24-м туре Примеры Малага встретится с Валенсией, а Атлетико примет Атлетик из Бильбао.

Малага — Атлетико 0:1
Гол: Гризманн, 1

Малага: Роберто — Росалес, Луис Эрнандес, Микель, Рикка (Гарсия, 83) — Кеко (Ролан, 57), Адриан, Итурра (Ласен, 46), Кастро — Идейе, Эн Незири

Атлетико: Облак — Врсалько, Хименес, Лукас Эрнандес, Филипе Луис — Витоло (Корреа, 53), Габи (Партей, 70), Сауль, Коке -  Диего Коста (Торрес, 77), Гризманн

Предупреждения: Итурра, Ласен, Эн Незири — Сауль, Врсалько