Реал посреди недели наконец провел перенесенный матч против Леганеса, по итогам которого "сливочные" добились победы и вышли на третье место. В этом туре команду Зидана ожидало еще одно испытание — на Бернабеу приехал Алавес, который в прошлых трех турах добился девяти очков из девяти возможных. Состав Реала ввиду травм и дисквалификаций был довольно экспериментальным. Зидан снова выбрал схему 4-4-2, но вместо Асенсио слева в полузащите играл Гарет Бэйл. Вне заявки оказалось сразу четыре лидера — Серхио Рамос, Марсело, Каземиро и Тони Кроос.

Реал долго входил в игру и не спешил форсировать события. Первый момент возник на 17-й минуте встречи, когда "бланкос" убежали в стремительную контратаку, но не смогли реализовать выход пять в один. Пять в один! Тогда Тео покатил на Бензема, а тот поскользнулся и пробил мимо. Спустя еще несколько минут Карим с метра умудрился попасть в штангу. Да, после этого прозвучал свисток об офсайде, но факт остается фактом — лучший форвард мира по версии Зидана не смог отличиться даже в такой ситуации.

Еще классный момент был у Бэйла, когда он классно пробивал через себя, но мяч пролетел в пару метрах от штанги. После этого настал черед моментов гостей. Шансы были у Переса, Гвидетти и Педрасы, но раз за разом хозяев выручал Навас. Обе команды вполне наиграли на голы в первой половине, но забила все-таки более опытная. Бензема уже в чужой штрафной хитро пяткой покатил за спину Роналду, а тот с левой отправил мяч в угол. Красивый гол! Не успели мы вернуться после перерыва, как счет был уже 2:0. Бензема обокрал Руано на чужой половине поля, сблизился к воротам и выкатил мяч под удар Бэйлу. Гарету не составило труда послать мяч в сетку. На этом исход встречи стал понятен, а дальнейшая интрига сводилась к тому, сколько забьет Реал в итоге и смогут ли "лисицы" отметиться голом престижа.

После второго тайма "сливочные" окончательно раскрепостились, в ход пошли пятки и причудливые пасы. Третий гол не заставил себя долго ждать. Васкес отдал на ход набегавшему Роналду, а Криштиану спокойно переправил мяч в дальний угол. Алавес пытался огрызаться, но забить гостям в этот вечер не удалось. А Реал под занавес встречи довел счет до неприличного. Бэйл был сбит в штрафной после паса от Роналду, и судья указал на точку. Хет-трик был очень близок к Криштиану, но он поступил как настоящий капитан и в трудную минуту поддержал Бензема, позволив ему пробить одиннадцатиметровый.