Поединок между Барселоной и Атлетик ожидался с особым предвкушением, ведь в случае победы гостей в Испании возобновилась бы чемпионская гонка. С другой стороны, многие понимали, что вряд ли в этот вечер зрители станут свидетелями яркого и открытого футбола, так как нынешние Барселона и Атлетико славятся, в первую очередь, слаженной игрой в обороне.

Вальверде и Симеоне абсолютно не удивили с составами. На две команды был лишь один вопрос — выйдет ли в основе Коутиньо. В итоге бразилец попал в старт, тогда как Паулиньо и Дембеле остались в запасе. Игра получился абсолютно предсказуемой. Атлетико полностью сосредоточился на обороне, а Барселона, хоть и владела мячом, но не была такой активной, как мы к этому привыкли.

Тем больше мы удивились, когда случился гол. Игра протекала вяло, ничего не предвещало беды для гостей, однако Барсу снова выручает гениальный Лео Месси. Аргентинец сам заработал штрафной и сам отправил мяч практически в девятку — 1:0! Этот гол стал для нападающего 600 в карьере. "Матрасники" не спешили реагировать на гол и спокойно доигрывали первый тайм.

Уже во второй половине Симеоне попытался оживить игру в атаке с помощью выхода Корреа и Гамейро, однако результата это не дало. Барса спокойно довела матч до победы, не позволив сопернику создать опасность у ворот тер Штегена. Как итог, "сине-гранатовые" побеждают Атлетико и делают большой шаг к заветному чемпионству. Восемь очков отыграть будет практически невозможно.

Барселона — Атлетико 1:0
Гол: Месси, 26

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Коутиньо (Паулиньо, 84), Бускетс, Ракитич, Иньеста (Гомеш, 36) — Суарес, Месси

Атлетико: Облак — Врсалько (Корреа, 59), Годин, Хименес, Ф. Луис (Лукас, 75) — Сауль, Партей, Габи (Гамейро, 66), Коке — Гризманн, Коста

Предупреждения: Месси, Ракитич — Арсалько, Хименес