Главным поединком текущей хорнады в Испании станет противостояния в Андалусии, где Севилья попробует остановить чемпионский ход Барселоны.

Севилья — Барселона
Суббота, 21:45, Севилья, Рамон Санчес Писхуан. Арбитр встречи — Гонсалес Гонсалес.

После прихода на пост главного тренера Севильи Винченцо Монтеллы, к большому разочарованию многих болельщиков, пропал тот антураж, который витал вокруг Рамон Санчес Писхуан. "Нервионцы" проиграли в первом же матче при новом тренеры на своем поле и это фиаско стало для команды первым за 14 месяцев на Рамон Санчес Писхуан. Время шло, а результаты только ухудшались. Сухая статистика — за последние 7 матчей на родной арене Севильи победила лишь дважды. Выходит, что Монтелла убил репутацию Писхуана? Ладно, шутки в сторону. 

На данный момент Монтеллу спасает лишь два момента. Но оба они более чем весомые. Речь о проходе его команды Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов, что гарантировало андалусийцам место в четвертьфинале самого крупного европейского турнира и, конечно же, выход в финал Кубка Испании, когда был пройден грозный Атлетико. Именно эти достижения на данный момент позволяют итальянцу оставаться на своем месте. Что касается Ла Лиги, то здесь ситуация плачевная. Борьба за Лигу чемпионов уже проиграна, а конкуренты пытаются оставить команду еще и без Лиги Европы. 

Сегодняшний матч — репетиция финала Кубка Короля, но не думайте, что команды будут играть вполсилы. После международной паузы зачастую бывает, что игрокам трудно быстро переключиться на клубный футбол, но, с другой стороны, обеим командам нужны очки. Монтелла прекрасно понимает, что через еврокубки добыть путевку в ЛЧ или ЛЕ будет крайне сложно, а исходя из этого остается только один выход — набирать очки и выигрывать борьбу за пятое место. Барселона, в свою очередь, хочет как можно скорее оформить чемпионство, чтобы спокойно сконцентрироваться на баталиях в Европе.

Что касается кадровой ситуации, то критических проблем нет ни у Монтеллы, ни у Вальверде. Энтренадор Севильи не сможет рассчитывать лишь на дисквалифицированного Пабло Сарабию, тогда как "сине-гранатовым" точно не помогут травмированные Серхио Бускетс и Люка Динь. Иакже имеются небольшие опасения касательно выходов на поле Лео Месси, Марка-Андре  тер Штегена и Жерара Пике. У всех различные минимальны повреждения и есть небольшая вероятность, что сразу в бой после паузы Вальверде бросать их не будет.

Видится, что обе команды будут тяжело входить в игру, но больше владеть мячом традиционно будут гости. При этом Барса не будет форсировать события, а станет постепенно искать слабые места в обороне соперника и банально ловить его на ошибке. У "нервионцев" также, несомненно, будут и свои моменты — главное ими умело распорядиться. Однако, учитывая "фантастическую реализацию" Муриэля, есть уверенность, что с этим будут большие проблемы.

Ориентировочные составы:

Севилья: Рико — Меркадо, Ленгле, Кьяер, Эскудеро — Васкес, Нзонзи, Банега — Навас, Муриэль Корреа

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Дембеле, Паулиньо, Ракитич, Коутиньо — Месси, Суарес

Травмированы: Бускетс, Динь (оба — Барселона)

Дисквалифицирован: Сарабия (Севилья)

Под вопросом: Тер Штеген, Пике, Месси (все — Барселона)

Интересные факты:

- Барселона обыгрывала Севилью в последних 5 матчах во всех турнирах.

- В последних 5 матчах из 7 Барселоне удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

- В 14 из последних 16 матчах против Севильи Барселона забивала минимум два гола.

- В 13 из последних 15 играх Севильи и Барселоны было забито не менее 3 голов.

 
footballпрогноз 1:2