Главным матчем этого уик-энда в Испании станет битва на Сантьяго Бернабеу между Реалом и Атлетико.

Реал — Атлетико
Суббота, 21:45, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр встречи — Мартинес Мунуэра.

Тот случай, когда практически нереально предугадать, что случится в поединке. Если бы эта встреча прошла бы пару туров назад, то Реал был бы безоговорочным фаворитом поединка. Однако прошло несколько недель и все перевернулось с ног на голову. Шансы сейчас равны как никогда. В прошлом туре "сливочные" были уничтожены Севильей на Рамон Санчес Писхуан, что серьезно пошатнуло позиции Лопетеги и Реала в целом. После такого сокрушительного поражения нужен ответ, но способен ли Реал его дать?

Атлетико неудачно стартовал в сезоне, но затем вернулся на победную тропу и успешно воспользовался осечками Реала и Барселоны. Теперь "индейцы" отстают от лидеров всего лишь ноа два очка и в случае успеха в сегодняшнем матче команда Симеоне может выйти на чистое второе место. Или даже первое. 

Гости наверняка вернуться к старому доброму прагматизму и сыграют от защиты, пытаясь поймать соперника на контратаке. Реалу отдадут мяч и предложат вести игру, но готовы ли хозяева к этому?  "Сливочным" нужно моментально давать ответ после выездной неудачи с Севильей, и матч с Атлетико для этого — идеальный вариант.

Что касается кадровой ситуации, то проблемы имеются только у Реала — на поле не смогут выйти два основных игрока. Речь о Марсело, который травмировался в прошлом матче против Севильи, и Иско, перенесшем операцию. Брзильца заменит Начо, а Иско — Асенсио.

Ориентировочные составы:

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Начо — Модрич, Каземиро, Кроос — Бэйл, Бензема, Асенсио

Атлетико: Облак — Хуанфран, Хименес, Годин, Эрнандес — Сауль, Родриго, Коке, Лемар — Коста, Гризманн

Травмированы: Иско, Марсело (оба — Реал)

Под вопросом: Карвахаль — Хосе Хименес, Ариас, Савич

Интересные факты:

- Реал и Атлетико последние три матча во всех турнирах свели вничью.

- В последних пяти матчах Атлетико было забито менее 3 голов.

 

Слова:

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико:

"Мне не важно, как мадридцы сыграли свой последний матч. Я смотрю на их перспективы, и это одна из лучших команд мира. Я не изучаю прошлое. Футбол живет сегодняшним днем. Реал уже научился играть без Роналду Это будет настоящее дерби, его выиграет тот, кто способен играть на пределе".

Хулен Лопетеги, главный тренер Реала: 

"Игра с Атлетико будет идти на встречных курсах. У Атлетико хорошая команда с классными футболистами. У нас сейчас нет повода для радости, но впереди еще много игр. Наша главная цель — стать чемпионами. Мы сделали выводы после поражения от Севильи".

footballпрогноз 1:1