В этом свете Хуанде Рамосу интересен 29-летний защитник Хетафе Даниэль Диас. По слухам, Тоттенхэм готов предложить за этого игрока порядка пяти-шести миллионов евро.

Также интерес к этому игроку, выступавшему и в национальной сборной Аргентины, проявляет и туринский Ювентус. Итальянский клуб готов раскошелиться на восемь миллионов евро для того, чтобы заполучить этого игрока. В любом случае, Хетафе с его продажей потерять в деньгах не должно, так как у Бока Хуниорс этот футболист был куплен летом за пять миллионов евро.

В клубе говорят о том, что продавать Даниэля Диаса они собираются миллионов за 18-20 европейских денег, однако эта сумма, скорее всего, будет значительно уменьшена. Но и меньше своих пяти миллионов евро, отданных за него летом, Хетафе также брать, конечно же, не будет.

В текущем сезоне игрок провел за Хетафе уже сорок матчей. Наставник команды Микаэль Лаудруп ему полностью доверяет. Больше него сыграли только Лукас Лихт и Рубен Де Ла Ред, однако объясняется это тем, что Даниэль Альберто Ката Диас пропустил пять недель из-за травмы. Стоит также отметить, что текущий сезон для него всего лишь первый европейский. До этого футболист выступал за Росарио Сентрал, Круз Азул (Мексика), Колон Санта Фе и Боку Хуниорс.